Все мы знаем, что всемирно известный производитель смартфонов, компания HTC совсем недавно представила свой новый флагманский смартфон 2015 года, HTC One M9.

HTC One E9. 5.5-дюймовый фаблет с экраном высокого разрешения и восьмиядерным процессором на борту готовится к выпуску

Но, похоже, это будет не единственный смартфон HTC, который сможет похвастаться отличной начинкой и который появится на прилавках наших магазинов в этом году. На днях, еще одно очень интересное устройство подобного типа, смартфон HTC One E9 был замечен в материалах китайской разрешительной организации TENAA.

 

Благодаря этому мы узнали не только о том, что новинка готовится к скорому поступлению (по крайней мере – на китайский) рынок, но и основные спецификации этого обещающего быть весьма интересным устройства.

 

Судите сами: технические характеристики HTC One E9 включают в себя 5.5-дюймовый экран с разрешением 2660 x 1440 пикселей, восьмиядерный процессор с рабочей частотой 2 ГГц (скорее всего – одна из моделей MediaTek), 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти microSD.

 

Для начала неплохо, но это еще не всё: смартфон будет оснащен 20-мегапиксельной камерой, иметь поддержку работы в сетях 4G LTE и работать под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google Android 5.0 Lollipop.

 

Итак, мы видим, что HTC One E9 имеет экран более высокого разрешения, чем у представленного недавно флагмана HTC One M9 и этот смартфон оснащен другим процессором. Но судя по предыдущим моделям HTC One E, это могут быть не все различия и в дополнение ко всему перечисленному новинка может получить пластиковый, а не металлический корпус, как у M9.

 


Похожие материалы:

LG G4 получит слегка изогнутый корпус и более крупные размеры? 

Allview E3 Sign. Android фаблет с 5.5-дюймовым экраном и сканером отпечатков пальцев по цене от $90 

ZTE Blade S6 Plus. Android фаблет с 5,5-дюймовым экраном и процессором Qualcomm Snapdragon 615 на борту 

ZOPO Touch. Пятидюймовый Android смартфон с 2.5D экраном официально представлен на выставке MWC 2015