Помните достаточно интересный проект Ubuntu планшета, кампания по сбору средств на выпуск которого стартовала в конце прошлого года на сайте IndieGogo?

UbuTab. Десятидюймовый планшет с операционной системой Ubuntu  и до 1 ТБ встроенной памяти на борту по цене от $329 (Видео)

К сожалению, эта кампания закончилась прежде, чем разработчикам удалось собрать необходимую сумму, тем не менее, уже сегодня UbuTab, а именно так называется новинка можно заказать на официальном сайте UbuTabShop по цене, стартующей с отметки $329. 

 

За эти деньги вы получите планшет, технические характеристики которого включают в себя 10.1-дюймовый экран с разрешением 1920 x 1200 пикселей, 64 ГБ встроенной памяти, работающий под управлением одной из операционных систем: Android или Ubuntu, на ваш выбор. В дополнение к этому вы получите трехлетнюю гарантию на свою покупку.

 

Кроме этого, за $439 вы можете приобрести модель с жестким диском, имеющим объем 1 ТБ, а за $659 – планшет с терабайтным SSD накопителем.

 

Остальная начинка всех трех моделей UbuTab одинакова и включает в себя четырехъядерный процессор Intel Z3775D, работающий на частоте 1.5 ГГц и оснащенный встроенным графическим ускорителем Intel HD, 2 ГБ оперативной памяти, WiFi модуль, Bluetooth адаптер, mini HDMI выход,  microUSB порт с поддержкой  OTG и слот для карт памяти microSD.

 

Планшет также оснащен 5-Мп основной камерой, стерео динамиками и весьма мощной батареей, емкость которой составляет 11000 мАч.

 

 

Интересное устройство, не правда ли? Поставка планшетов начнется в середине апреля.

 


Похожие материалы:

Click ARM One. Модульный планшет из Испании можно будет купить уже этим летом 

Планшет Jolla Tablet получил награду «Лучший Планшет Mobile World Congress 2015» 

Meizu MX4 с операционной системой Ubuntu на борту будет показан на выставке MWC 2015 

Wei Yan Sofia. Первый смартфон с возможностью загрузки Android 5.0 и Windows 10 на выбор?