Ни для кого не секрет, что компания Microsoft в этом году вместе со своей новой операционной системой Windows 10 планирует представить и новые планшеты семейства Surface Pro, четвертого по счету поколения.

Surface Pro 4 будет доступен в двух исполнениях?

Как обычно бывает, при приближении громкой премьеры в Сети начинают появляться утечки, слухи и спекуляции о готовящихся к выпуску новинках. Не обошла эта участь и будущий, пока еще не объявленный официально, планшет Surface Pro 4.

 

На этот раз слухи о новом флагмане Microsoft гласят о том, что это устройство поступит на рынок в двух версиях, оснащенных экранами разных размеров.

 

Сведения, пришедшие к нам из Китая содержат данные о том, что первая из этих моделей будет оборудована экраном с размером 12 дюймов по диагонали и достаточно высоким разрешением (2160 х 1440 пикселей), а вторая модель будет иметь еще больший экран.

 

Точные размеры экрана более крупной версии Surface Pro 4 не сообщаются, но по слухам речь идет о 13 или 14-дюймовой модели.

 

Как известно, первые поколения планшетов Microsoft пользовались достаточно низкой популярностью среди покупателей и первой моделью, которая начала приносить прибыль компании стал нынешний планшет Surface Pro 3. Поэтому диверсификация моделей, что позволит удовлетворить интересы более широкого круга пользователей, со стороны производителя выглядит достаточно логичным шагом.

 

Верны ли эти слухи или нет, мы узнаем, скорее всего, уже на премьере нового планшета, которая состоится в течение ближайших месяцев.

 

Вероятнее всего, новый Surface Pro будет работать под управлением операционной системы Windows 10, будет выполнен на базе новых моделей чипов семейства Intel Core М и иметь более емкие и быстрые SSD-накопители. Что еще? Это мы узнаем чуть позже.

 


Похожие материалы:

Surface Pro Mini, компактный Windows планшет от Microsoft появится на рынке летом этого, 2015 года? 

Производство iPad Pro начнется в сентябре и при этом новый планшет Apple получит разъем USB? 

Купить Microsoft Surface Pro 3 со скидкой до $ 650 можно если вы сдадите старую модель планшета 

Новый планшет Microsoft Surface с 10,6-дюймовым экраном на борту появится во второй половине этого, 2015 года?