Вы заметили, что в последнее время китайские производители планшетов начали массово добавлять к ассортименту своих недорогих устройств начального и среднего уровня с экранами малых диагоналей, планшеты более высокого класса?

Vido W11X. 11.6-дюймовый Windows планшет из Китая с процессором Intel Core M на борту

Эти устройства, оснащенные экранами с размерами 11 и более дюймов по диагонали, чаще всего выполнены на базе процессоров Intel Core, с соответствующей этим чипам начинкой. Одним из таких планшетов станет представленный недавно планшет одной из достаточно известной в наших краях китайской компании, который поступит на рынок под наименованием Vido W11X.

 

Что же собой представляет это устройство?

 

Технические характеристики Vido W11X включают в себя 11.6-дюймовый экран HD разрешения (1366 x 768 пикселей), процессор Intel Core M 5Y10C, работающий на частоте 2,0 ГГц, за графику в котором отвечает графический ускоритель Intel HD Graphics 5300, 4 гигабайта оперативной памяти и 128-ГБ SSD накопитель для системы и данных пользователя.

 

Кроме этого, новинка оснащена стандартным для устройств подобного типа набором из беспроводных WiFi и Bluetooth адаптеров, слотом для карт памяти SD и USB 3.0 портом, позволяющим подключать к планшету разнообразные периферийные устройства.

 

Работает вся эта начинка под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1.

Vido W11X. 11.6-дюймовый Windows планшет из Китая с процессором Intel Core M на борту

Судя по фото новинки, Vido W11X будет оснащаться дополнительным чехлом с полноразмерной клавиатурой, оснащенной сенсорным тачпадом, что позволит использовать этот планшет также и в качестве компактного ноутбука.

 

К сожалению, цена  Vido W11X нам пока неизвестна.

 


Похожие материалы:

Ramos iwork 11. 11,6-дюймовый Windows планшет по цене около $255 

Lenovo Yoga 3 11 и Lenovo Yoga 3 14 вскоре появятся на российском рынке 

Cube iWork 11. Еще один 11-дюймовый Windows планшет из Китая по цене от $256 

Процессоры Intel Atom предназначенные для мобильных устройств получат новый принцип нумерации моделей: x3, x5 и x7