Как вы, наверняка, помните, в прошлое воскресенье, в преддверии выставки MWC 2015, компания Huawei официально объявила о пополнении семейства своих Android устройств новым компактным планшетом.

Цена Huawei MediaPad X2 стала известна. Ждем премьеру новинки в наших краях?

Речь идет о семидюймовом планшете MediaPad X2, который можно будет использовать также и в качестве Dual SIM смартфона и который всемирно известная китайская компания демонстрировала в этом году в Барселоне.

 

Глядя на технические характеристики этого устройства, объявленные во время презентации планшета, можно было сделать вывод, что новинка должна будет пользоваться достаточно высокой популярностью, если, конечно же, цена MediaPad X2 не окажется слишком высокой.

 

Однако, никакой информации о цене нового планшет Huawei, а также о сроках его появления на рынке, на тот момент у нас не было.

 

Сегодня ситуация изменилась: в Сети появились новые сведения на эту тему, благодаря которым мы узнали, что устройство поступит в продажу у себя на родине, в Китае уже через месяц, а именно - 6 апреля, в то время как предварительно заказать планшет можно будет начиная с 17 марта.

 

При этом цена Huawei MediaPad X2 составит:

 

За модель с 16 ГБ встроенной памяти и 3 ГБ оперативной памяти: 1999 юаней ($319),

За модель с 32 ГБ встроенной памяти и 3 ГБ оперативной памяти: 2499 юаней ($399).

 

Напомню, что за эти деньги вы получите компактный Android планшет, оснащенный восьмиядерным (ultra-octa) 64-разрядным ARM Cortex-A53 процессором HiSilicon Kirin 930 со встроенным графическим ускорителем Mali-T628 и рабочей частотой 2.0 ГГц, а также – семидюймовым IPS экраном с разрешением 1920 х 1200 пикселей (323 пикселя на дюйм) и встроенным LTE cat. 6 модемом. 

 


Похожие материалы:

Похоже, что именно Huawei будет производителем следующего Nexus 

Huawei MediaPad T1 8.0 с LTE модемом на борту дебютировал в Германии 

Asus Fonepad 7 LTE. Семидюймовый планшетофон с процессором Intel Atom и операционной системой Android 5.0 Lollipop на борту 

Huawei MediaPad T1 7.0 и Huawei MediaPad T1 10.0. Два новых китайских Android планшета планшета представлены на выставке MWC 2015