Вместе с Google, своими ежемесячными данными о том, насколько широко распространена самая свежая на сегодняшний день версия операционной системы iOS, с «заинтересованной общественностью» поделилась и компания Apple.

Согласно официальной статистике, последняя стабильная версия Apple iOS 8 установлена уже на 75% мобильных устройств Apple, поддерживаемых этой операционной системой.

 

Сведения, которые регулярно публикуются на сайте для iOS разработчиков, собраны на основе статистики посещений устройствами Apple фирменного сервиса App Store по состоянию 2 марта.

 

Как можно увидеть на диаграмме, на начало марта 2015 года, iOS 8 «поселилась» на 75% поддерживаемых ею устройств. Для достижения этой цели новой версии системы понадобилось менее чем полгода.

 

Основная доля из трех четвертей от общего количества устройств была получена, в основном, за счет устройств, работавших до этого под управлением iOS 7, пользователи которой обновили её на более свежую версию системы, и которая в настоящий момент занимает 22%-ю долю от общего количества.

 

На долю других версий системы приходятся всего лишь 3%.

 

Таким образом, мы видим, что iOS 8 продолжает укреплять полученные ранее позиции, но процесс теперь идет довольно медленно. Две недели назад, доля устройств с IOS 8 на борту была всего лишь примерно на 2% ниже.

 


Похожие материалы:

Apple выпустила iOS 8.3 Beta 2. Siri в ней заговорила на новых языках и в том числе - русском 

Программы для планшетов. VLC для iOS возвращается в App Store. 

Обновление Android 5.0 Lollipop для Xperia Z3 и Z2 может быть выпущено уже в этом месяце 

Свежая статистика от Google: на начало марта 2015 г. под управлением Lollipop работает 3,3% Android устройств