Глядя на диаграмму распространенности различных версий операционной системы Google, мы видим, что выпущенный в далеком 2011 году Android 4.0 Ice Cream Sandwich, находится на четвертом месте, уступая даже Android 2.3 Gingerbread и оставляя позади себя только лишь новый Android 5 Lolipop и древний Android 2.2 Froyo.

Программы для Android. Фирменный браузер Chrome v42 будет последним релизом для устройств с Android 4.0 Ice Cream Sandwich на борту

Похоже, что именно этот факт лег в основу достаточно радикального решения, принятого компанией Google в отношении политики обновления Android версии их фирменного веб-браузера Chrome: сегодня мы должны огорчить владельцев смартфонов и планшетов с Android 4.0 ICS на борту новостью о том, что вскоре новые версии Chrome для них выпускаться больше не будут…

 

Горькая иронии ситуации состоит в том, что браузер Chrome в свое время дебютировал эксклюзивно именно на Ice Cream Sandwich устройствах и произошло это в 2012 году.

 

С тех пор компанией Google было выпущено 41 версию Chrome и три глобальных обновления Android, в которых это приложение стало использоваться в качестве основного системного браузера.

 

На этот раз Google официально объявила о скором прекращении поддержки своего фирменного браузера на устройствах, работающих под управлением Android Ice Cream Sandwich, начиная с Chrome v42, которая станет последней версией, доступной для их владельцев.

 

В настоящий момент самой свежей стабильной версией Chrome является версия 40 и уже выпущена 41-я версия Chrome beta. Таким образом, у владельцев ICS устройств есть еще немного времени до того дня когда браузер Google перестанет обновляться на их смартфонах и планшетах. 

 


Похожие материалы:

Android – советы и подсказки. Как закрыть все вкладки в браузере Chrome Beta на Android планшете 

Скачать APK файл Google Chrome для Android v40. Новый менеджер закладок и многочисленные исправленные ошибки 

Google Chrome Beta v41 для Android получил возможность обновления страниц жестом и новые экспериментальные функции 

Советы Chrome. Как включить кнопку приглушения звука на вкладках браузера в которых проигрывается аудио или видео