Как и было обещано ранее, на проходящей в эти дни в Барселоне выставке MWC 2015, компания Sony представила свой новый Android планшет Xperia Z4 Tablet.

Sony Xperia Z4 Tablet и Xperia M4 Aqua.  Android планшет с экраном 2K разрешения и пакетом Office на борту, а также 5-дюймовый водонепроницаемый смартфон  официально представлены

Традиционно, новинка может похвастаться достаточно современной начинкой, упакованной в тонкий, водонепроницаемый корпус, но на этот раз Sony приготовила нам ещё и специальную клавиатуру, которая позволит превратить этот планшет в некое подобие компактного ноутбука на котором, благодаря предустановленному пакету приложений Microsoft Office, вы сможете работать с различными документами.

 

Техничкеские характеристики Sony Xperia Tablet Z4, как и подобает флагманскому устройству, выглядят вполне достойно: они включают в себя работающий в паре с 3 гигабайтами оперативной памяти мощный восьмиядерный 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 810, оснащенный четырьмя мощными ARM Cortex-A57 ядрами, работающими в паре (или попеременно) с четырьмя менее мощными, но более экономичными Cortex-A53 ядрами. За работу с графикой в этом чипе отвечает встроенный графический процессор Adreno 430.

 

Экран планшета Sony Xperia Tablet Z4 по сравнению с предыдущей моделью при прежних размерах (10,1 дюйма по диагонали) получил более высокое разрешение, составляющее 2560 x 1600 пикселей.

 

Кроме этого, начинка нового флагмана Sony включает в себя 32 ГБ встроенной памяти EMMC, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD с максимальной емкостью 128 ГБ, двухдиапазонный Wi-Fi модуль с поддержкой стандарта 802.11ac, Bluetooth 4.1 адаптер, GPS приемник, LTE модем, 5.1-мегапиксельную фронтальную и 8-мегапиксельную основную камеры.

 

Батарея планшета имеет емкость 6000 мАч, чего по словам Sony достаточно для обеспечения ему до 17 часов автономной работы в режиме воспроизведения видео.

 

Вся эта начинка заключена в тонкий пыле и водонепроницаемый корпус (IP68), толщина которого, подобно корпусу планшета iPad Air 2 составляет всего лишь 6,1 мм.

Sony Xperia Z4 Tablet и Xperia M4 Aqua.  Android планшет с экраном 2K разрешения и пакетом Office на борту, а также 5-дюймовый водонепроницаемый смартфон  официально представлены

Весит планшет 389 граммов (LTE версия – на 4 грамма больше), а работает новинка под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop

 

Купить Sony Xperia Z4 Tablet можно будет уже в июне этого, 2015 года. Цены планшета пока не разглашаются, но судя по прежнему опыту, она не должна будет превысить отметку в $499 за WiFi версию.

Также, на выставке Sony  представила свой новый смартфон Xperia M4 Aqua, который не принадлежит к флагманским устройствам производителя и который поступит в продажу по цене $335.

 

Смартфон оснащен 5-дюймовым дисплеем HD разрешения, процессором Qualcomm Snapdragon 615, 13-мегапиксельной основной камерой, LTE-модем и 8 ГБ встроенной памяти. Вся эта начинка также заключена в водонепроницаемый корпус.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia Z4 засветился в тесте Geekbench 3? 

Sony Xperia Е4. Пятидюймовый Android смартфон Sony официально представлен 

Обновление Android 5.0 Lollipop для Xperia Z3 и Z2 может быть выпущено уже в этом месяце 

VAIO Z и VAIO Z Canvas – новые 2-в-1 Windows устройства без логотипа Sony на корпусе (Видео)