Компания Alcatel OneTouch официально объявила о пополнении линейки своих флагманских устройств новым Android смартфоном, получившим наименование OneTouch Idol 3.

Alcatel OneTouch Idol 3. Android смартфон, который невозможно держать «вверх ногами»

Несмотря на то, что новинка не сможет похвастаться настолько же мощной начинкой, какую, например, имеет новый флагман Samsung (Galaxy S6), OneTouch Idol 3 будет способен заинтересовать многих из нас.

 

Во-первых, новинка может похвастаться наличием 13-мегапиксельной камеры со скоростным автофокусом, что, несомненно, порадует любителей мобильного фото, а во-вторых дизайн фаблета выполнен таким образом, что когда он расположен лицом к пользователю, определить где у него верх, а где низ попросту невозможно – на передней панели отсутствуют какие-либо надписи и аппаратные кнопки, и плюс к этому имеется два абсолютно одинаковых JBL динамика.

Alcatel OneTouch Idol 3. Android смартфон, который невозможно держать «вверх ногами»

Новинка поступит на рынок в двух модификациях: с 4.7-дюймовым и 5.5-дюймовым экраном. Отличаются они, в основном, тем, что меньший смартфон оснащен экраном 720p разрешения и четырехъядерным процессором, а более крупная модель может похвастаться экраном Full HD разрешения и выполнена на базе более мощного, восьмиядерного чипа.

 

Обе новинки работают под управлением операционной системы Google Android 5.0 Lollipop.

 

Технические характеристики Alcatel OneTouch Idol 3 с 5.5-дюймовым экраном включают в себя процессор Qualcomm Snapdragon 615, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ или 32 ГБ встроенной памяти, два слота для SIM карт (у 32 ГБ версии), слот для карт microSD, 8-мегапиксельную фронтальную камеру, 13-мегапиксельную основную камеру и батарею с емкостью 2910 мАч.

 

Более компактный, 4.7-дюймовый OneTouch Idol оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 410, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, 5-мегапиксельной основной камерой, слотом для карт памяти microSD и аккумулятором, емкостью 2000 мАч.

 


Похожие материалы:

Aiptek ProjectorPad P70: семидюймовый Android планшет со встроенным проектором (Видео) 

Meizu MX4 с операционной системой Ubuntu на борту будет показан на выставке MWC 2015 

Alcatel OneTouch Pop 8S. Новый восьмидюймовый Android планшет от Alcatel и TCL засветился на сайте GCF 

Allview E3 Sign. Первый смартфон компании со сканером отпечатков пальцев будет представлен на следующей неделе 

Популярное прошлых лет