Пока покупатели терпеливо дожидаются появления в продаже нового четырехъядерного планшета Asus Eee Pad Transformer Prime с процессором Nvidia Tegra 3, уже начинают  появляться первые аксессуары к нему.

Чехол для планшета

Идея Smart cover для Eee Pad Transformer Prime несмотря на то, что выглядит он немного по-другому, явно позаимствована у Apple, о чем говорит и его название.

 

Чехол выполнен в оригинальном стиле, напоминающем японские оригами, и предназначен не только для хранения и переноски планшета, но и для использования его в качестве подставки, хотя мне показалось, что угол наклона планшета при установке его на Smart cover немного маловат, и работать с планшетом будет неудобно.

Чехол для планшета

Пока неизвестно, будет ли этот чехол официальным аксессуаром Asus, или его будут продавать под другим брендом, как это было с чехлом Smart cover для Samsung Galaxy Tab 10.1, от которого компания открестилась, опасаясь судебного преследования со стороны Apple. Мне кажется, что скорее всего более вероятен второй вариант.

В любом случае, чехол выглядит великолепно, и многие не откажутся купить его вместе или дополнительно к планшету Eee Pad Transformer Prime.

 


Похожие материалы:

Asus Transformer Prime. Первые впечатления. (Фото и видео)

Asus Eee Pad Transformer Prime 3G версия появится в продаже через несколько месяцев

Обзор NVIDIA Tegra 3. Возможности и перспективы.

Сравнение Asus Transformer Prime vs Transformer vs iPad 2 vs Galaxy Tab 10.1