Итак, это, наконец, произошло. HTC One M9, смартфон, появления которого на рынке ожидают многие из нас, и который до сегодняшнего дня успел стать «героем» настолько огромного числа утечек, что его сложно назвать сюрпризом, был официально представлен.

HTC One M9 представлен официально и уже появился в ассортименте товаров BestBuy по цене $649,99

Это произошло на пресс-конференции его производителя, проходившей накануне старта международной выставки MWC 2015 в Барселоне, где компания HTC анонсировала свою новую флагманскую модель смартфона.

 

Как и стоило ожидать, HTC One M9 получил корпус из алюминиевого сплава, выполненный в новом стиле, отличном от того, который всем нам хорошо известен по One M8 и который, как утверждает производитель должен подчеркнуть  тот факт, что смартфон предназначен для активных людей.

 

Еще одним подтверждением этому является то, что новинка оснащена 4-МП фронтальной UltraPixel камерой, идеально подходящей для снимков селфи и 20-мегапиксельной основной BSI камерой с двойной светодиодной вспышкой, расположенной на задней панели устройства.

 

Новая камера позволит получать качественные снимки даже в условиях низкой освещенности. Что касается звука, то новый флагман получил динамики Boomsound, которые вкупе с  традиционной поддержкой Dolby Digital сможет удовлетворить даже самых требовательных пользователей.

 

Что же кроется под капотом нового смартфона, оснащенного 5-дюймовым экраном Full HD разрешения? Как и положено флагману, технические характеристики HTC One M9 включают в себя мощный восьмиядерный 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 810, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти, что позволит ему достойно справляться со всеми самыми сложными современными играми.

 

Кроме этого, смартфон оснащен 32 ГБ встроенной памяти, слотом для карт памяти MicroSD и высокоскоростным LTE модемом категории 9, который может обеспечить скорость передачи данных до 300 мегабит в секунду и поддержку более 20 популярных поддиапазонов стандарта LTE.

 

Работает вся вышеперечисленная начинка под управлением операционной системы Android 5,0 Lolipop, а размеры корпуса, в который она заключена составляют 144,2 x 69,3 x 9,6 мм. Весит смартфон 140 граммов.

 

Новинка уже появилась в ассортименте магазина BestBuy, где купить HTC One M9 можно будет по цене $649,99.

 


Похожие материалы:

HTC One M9. Первое рекламное видео нового флагмана 

Meizu MX4 с операционной системой Ubuntu на борту будет показан на выставке MWC 2015 

Sony Xperia Tablet Z4 будет представлен 3 марта 2015 г. В Барселоне 

Во время выставки MWC 2015 компания LG представит четыре модели недорогих смартфонов