Как известно, для производства своих планшетов и смартфонов, компания Google выбирает партнеров из числа давно и прочно обосновавшихся на рынке этих устройств, всемирно известных брендов, таких как, например, ASUS, Samsung, или HTC.

Следующий Nexus будет изготовлен китайской компанией?

Однако, вскоре ситуация может измениться коренным образом: В сети появились слухи о том, что следующее устройство с логотипом Nexus на борту может быть выпущено на рынок одним из китайских производителей.

 

Об этом сообщает известный китайский сайт gizmochina, ссылаясь на Weibo, где и появилась сообщение о том, что следующий Nexus будет изготовлен одной из китайских компаний. Какой именно? Нам не известно, но можно предположить, что речь идет о Xiaomi, ZTE, Huawei или даже - Lenovo.

 

При этом сообщается, что якобы, это устройство будет доступно на рынке уже во второй половине этого, 2015 года.

 

Само собой пока эта информация находится всего лишь на уровне слухов из никому неизвестного источника, относиться к ней стоит скептически. До сих пор никогда не было того, чтобы Nexus был произведен компанией из Китая. Но если это действительно правда, то интересно, о каком именно устройстве идет речь.

 

Нам остается лишь запастись терпения и ожидать появления новых сведений на эту тему: вполне возможно, что Google ведет переговоры со многими компаниями одновременно, и среди них есть также известные производители из Китая, при этом, кто конкретно из них будет выбран, пока еще не знают даже в самой Google.

 


Похожие материалы:

Купить Nexus 9 LTE в России можно будет уже в этом месяце 

Huawei MediaPad T1 8.0 с LTE модемом на борту дебютировал в Германии 

NVIDIA Tegra X1 замечен в тесте AnTuTu с отличным результатом в 75 000 баллов 

Xiaomi Mi Note и Mi Note Pro. Новые 5,7-дюймовые Android фаблеты с неплохой начинкой по цене от $370