Как сообщают южно корейские средства массовой информации, один из ведущих в мире производителей Android смартфонов готовит к выпуску свой новый мобильный процессор, который будет использован в следующих флагманских устройствах компании.

LG готовит свой новый восьмиядерный ARM Cortex-A72/A53 процессор

Вслед за своим основным конкурентом и земляком, компанией  Samsung, отказавшейся недавно от использования чипов Qualcomm Snapdragon 810, LG собирается оснастить свои будущие смартфоны и планшеты восьмиядерной Системой-на-Чипе собственного производства.

 

По имеющимся на текущий момент сведениям, новый мобильный чип LG будет оснащен четырьмя мощными ARM Cortex-A72 ядрами, работающими в паре (или попеременно – т.н. технология big.LITTLE) с четырьмя менее мощными, но более экономичными ядрами ARM Cortex-A53.

 

В качестве графического процессора в этом чипе, скорее всего, будет выступать представленный недавно компанией ARM вместе с архитектурой Cortex-A72 графический ускоритель Mali-T880.

 

Ожидать появления на рынке  первых устройств, выполненных на базе нового восьмиядерного процессора LG нам стоит ожидать не ранее начала следующего года, когда их производителем будет налажен массовый выпуск собственных восьмиядерных Cortex-A72 чипов.

 

Таким образом, флагман следующего года от LG, смартфон G5, скорее всего и будет иметь под капотом новый процессор собственного производства.

 


Похожие материалы:

Samsung начала производство 14-нанометровых восьмиядерных чипов Exynos 7 Octa 

MediaTek MT6753 и MT6735. Утечка сведений о двух будущих процессорах для смартфонов и планшетов 

Intel Core Broadwell vPro. Новое семейство процессоров для планшетов, ноутбуков и прочих устройств профессионального класса 

Параметры будущих процессоров для планшетов и смартфонов Qualcomm Snapdragon 820, Snapdragon 815, Snapdragon 61x и 62x просочились в сеть