В начале этого, 2015 года, японский производитель электронных устройств, компания Toshiba представила широкой публике свои новые карты SD, имеющие поддержку их фирменной технологии скоростной беспроводной передачи данных TransferJet.

Эта технология предназначена для того, чтобы передавать «по-воздуху» файлы и прочие данные с SD карты на компьютеры и прочие устройства, поддерживающие её, с огромной скоростью, достигающей 560 мегабит в секунду!

 

На выставке Toshiba не сообщала конкретных сроков появления новинки в продаже, но судя по последним событиям, вскоре эти чудо-карты должны поступить на рынок.

 

Об этом свидетельствует тот факт, что карты TransferJet SD от Toshiba успешно прошли тестирование в американской Федеральной комиссии по Связи FCC, а это является верным признаком того, что новинка уже готова к выходу на рынок.

 

Само собой, указанные выше невероятные 560 мегабит в секунду достигаются в идеальных условиях и в реальности скорость передачи данных будет заметно ниже.

 

Как сообщает источник, сайт liliputing.com, при демонстрации возможностей технологии, Toshiba показала, что камера со снятым на карту видео после того как вы приблизите её к компьютеру начинает передавать на него контент со скоростью 189 мегабит в секунду, что заметно быстрее, чем могут обеспечить технологии NFC или Bluetooth и гораздо проще, чем это делается с другими картами SD, поддерживающими соединение через WiFi:

 

 


Похожие материалы:

Toshiba представила первые модули съемной камеры для устройств Project Ara (Видео) 

Toshiba анонсировала 15-дюймовый UHD 2D/3D дисплеи, позволяющие смотреть 3D контент без специальных очков 

Toshiba Satellite Click Mini. 8.9-дюймовый Windows трансформер уже можно купить в Европе по цене от 299 евро 

Toshiba Encore 2 Write. Два новых Windows планшета с активными цифровыми перьями Wacom представлены на CES 2015 (Видео)