Бренд VAIO официально объявил о готовящихся к выпуску двух своих новых Windows гибридов, которые уже вскоре должны будут поступить на рынок.

VAIO Z и VAIO Z Canvas – новые 2-в-1 Windows устройства без логотипа Sony на корпусе (Видео)

Речь идет о 2-в-1 устройствах VAIO Z и VAIO Z Canvas, которые имеют весьма многообещающую начинку и которые благодаря этому можно отнести к планшетам премиум-класса. Интересно? Тогда давайте познакомимся с новинками поближе.

 

Начнем с VAIO Canvas Z. Основные технические характеристики VAIO Z Canvas включают в себя 12,1-дюймовый экран с разрешением 2560 х 1704 пикселей и цветопередачей, которая покрывает 95% цветовой палитры RGB, мощный процессор Intel Core i7, до 16 ГБ оперативной памяти и SSD накопитель с объемом до 1 ТБ. Также новинка оснащена откидной подставкой и дополнительной клавиатурой, которые позволяют использовать её в качестве компактного ноутбука.

 

Устройство поступит в продажу в мае этого года.

 

Второй гибрид ноутбука и планшета - VAIO Z представляет собой ультрабук с сенсорным экраном, прикрепленным к клавиатуре на специальном шарнире, что позволяет разместить дисплей тыльной стороной к клавишам, в результате чего вы можете использовать новинку в качестве планшета.

 

Этот гибрид оснащен более крупным, 13,3-дюймовым экраном и его начинка содержит процессор Intel Core (начиная с i5) и твердотельный накопитель емкостью 256 ГБ. Одним из достоинств этого трансформера будет его аккумуляторная батарея, позволяющая обеспечить устройству до 15.5 часов автономной работы.

VAIO Z и VAIO Z Canvas – новые 2-в-1 Windows устройства без логотипа Sony на корпусе (Видео)

Весит этот ультрабук в пределах 1,3 кг. Купить VAIO Z уже можно в некоторых регионах мира по цене, стартующей с отметки около $1600.

 

 

Стоит отметить, что это первые гибридные устройства VAIO, которые не имеют логотипа Sony на своем корпусе. Как мы помним, бренд VAIO, в прошлом году перешел в руки компании JID (Japan Industrial Partners),планирующей превратить устройства которые Sony приносили убытки, в прибыльные.

 


Похожие материалы:

Lenovo Yoga 3 11 с процессором Intel Core М на борту начинает поступать в продажу 

Dell Venue 10 и Dell Venue 10 Pro объявлены официально и вскоре поступят в продажу 

Livefan S10. Десятидюймовый Windows 8 планшет с экраном 2K разрешения на подходе 

Acer One S1001. Десятидюймовый Windows трансформер начинает поступать в продажу 

Популярное прошлых лет