О готовящихся к выпуску новых планшетах Dell Venue 10 и Dell Venue 10 Pro, мы слышали уже достаточно давно и в Сети уже появлялось множество  неофициальных сведений об этих устройствах.

Dell Venue 10 и Dell Venue 10 Pro объявлены официально и вскоре поступят в продажу

Но если ранее это были в основном только лишь утечки данных о новинках, то на этот раз, скорое появление их в продаже у себя на родине, в США было объявлено производителем официально. Что же собой представляют эти устройства?

 

Dell Venue 10 – это 10.1-дюймовый планшет класса «Transformer»,  работающий под управлением операционной системы Google Android, а Venue 10 Pro, поступит на рынок с операционной системой Windows 8.1 на борту.

 

Док-клавиатура планшетов имеет реверсивное крепление, которое позволяет превратить планшеты в некое подобие мини-ноутбуков, либо использовать клавиатуру в качестве подставки, развернув планшет экраном назад.

Dell Venue 10 и Dell Venue 10 Pro объявлены официально и вскоре поступят в продажу

Технические характеристики обеих планшетов включают в себя процессоры Atom Bay Trail, экраны с IPS матрицами HD (1280 x 800 пикселей) или Full HD (1920 x 1200 пикселей) разрешения, и оба планшета оснащены пока еще редкими для подобных устройств беспроводными NFC модулями.

 

Кроме того, Dell Venue 10 и Dell Venue 10 Pro оснащены WiFi 802.11ac модулем, USB 3.0 портом, micro HDMI выходом, слотом для карт microSD, и батареей емкостью 38  Вт/ч, которой по заявлению производителя достаточно для обеспечения им до 10 часов автономной работы.

 

Эти трансформеры будут оснащаться 2 ГБ оперативной и, в зависимости от модификации - от 64 до 256 ГБ встроенной памяти.

Dell Venue 10 и Dell Venue 10 Pro объявлены официально и вскоре поступят в продажу

Первой на рынке появится Windows модель, купить которую можно будет по цене от $330. Цена Dell Venue 10 Pro в комплекте с клавиатурой будет стартовать уже от $380.

 

Android версия Venue 10 появится на рынке чуть позже, весной этого года и компания-производитель пока не сообщает цены этого планшета.

 


Похожие материалы:

ASUS считает, что будущее за гибридными планшетами класса Transformer 

Dell Venue 10. Десятидюймовый Android трансформер Dell будет выпускаться в нескольких модификациях? 

Dell Venue 10 Pro 5055. Очередной десятидюймовый Windows трансформер от всемирно известного бренда на подходе 

Обновление системы Dell Venue 8 7840 принесло планшету возможность измерять размеры объектов с помощью его тыловых камер