Как известно, компания Microsoft планирует снабдить свою новую операционную систему Windows 10 абсолютно новым веб-браузером, который, согласно обещаниям разработчиков, будет одинаково хорошо работать как на смартфонах и планшетах, так и на настольных ПК и ноутбуках.

Spartan

Этот браузер получивший кодовое наименование Spartan, одно время будет сосуществовать вместе со «старым» Internet Explorer, а в будущем должен будет полностью сменить его на наших устройствах. Ознакомиться с новинкой можно будет уже в следующих сборках предварительной версии Windows 10.

 

Как сообщает источник, сайт winbeta.org, Spartan будет доступен уже начиная со сборки 10009, в подтверждение чего они предлагают ознакомиться со скриншотами нового браузера Microsoft.

Скриншоты браузера Spartan из Windows 10 Build 10009 появились в Сети

На этих скриншотах мы можем увидеть, как будет выглядеть оформление самого браузера и, в частности – меню избранного, панель которого можно будет разместить на главном окне Spartan, списки и режим чтения, а также прочие элементы оформления интерфейса этого приложения.

Скриншоты браузера Spartan из Windows 10 Build 10009 появились в Сети

Дополнительная док-панель для приложений и календарь, которые вы видите на этих скриншотах являются совершенно самостоятельными сторонними приложениями, которые не имеют никакого отношения к браузеру.

Скриншоты браузера Spartan из Windows 10 Build 10009 появились в Сети

Как и положено всякому уважающему себя современному браузеру, Spartan будет иметь возможность работы с несколькими вкладками одновременно, панель выбора которых на этот раз вынесена отдельно от адресной строки, что позволит работать с ними так, как мы привыкли делать это в Chrome, Opera или Safari.

Скриншоты браузера Spartan из Windows 10 Build 10009 появились в Сети

Кроме того, браузер получит такую полезную опцию, как фильтр SmartScreen, позволяющий определять на веб-страницах телефонные номера и прочую полезную во время навигации по страницам информацию.

 


Похожие материалы:

Веб-браузер Spartan будет доступен только на Windows 10 устройствах 

Windows 10 получит два браузера – Internеt Explorer и Spartan 

Windows 10 официально. Новая система, новые функции и новые устройства

iOS от 8 установлена на 72% устройствах Apple. Следующую её версию, iOS 8.2 стоит ожидать в марте