Известная во всём мире своими мобильными устройствами китайская компания Huawei планирует вывести на европейский рынок свой очередной бюджетный Android планшет, получивший наименование Honor T1.

Huawei Honor T1. Восьмидюймовый Android планшет известного китайского бренда появится на рынке 16 февраля по цене от 130 евро

Как сообщают наши французские коллеги с сайта frandroid.com, новинка которая относится к популярному сегодня классу недорогих компактных, восьмидюймовых Android планшетов, которые можно использовать также и в качестве телефона, появится в продаже в этой стране ровно через неделю, а именно – 16 февраля этого, 2015 года.

 

Купить Huawei Honor T1 во Франции можно будет (на местном отделении сайта Amazon) по цене, стартующей с отметки в 130 евро.

 

За эти деньги мы получим устройство, технические характеристики которого включают в себя процессор Qualcomm Snapdragon 200 работающий на частоте 1,2 ГГц, 8-дюймовый экран HD разрешения (1280 x 800 пикселей), 1 гигабайт оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме этого, планшет оснащен 5-мегапиксельной основной камерой, стандартным набором из беспроводных WiFi и Bluetooth модулей, а также – встроенным 3G модемом, который, собственно, и обеспечивает ему возможность совершения голосовых вызовов в сетях мобильных операторов.

 

Работает вся эта начинка под управлением операционной системы Android 4.3 Jelly Bean.

 

Батарея Huawei Honor T1 имеет емкость 4800 мАч, при этом весит планшет 360 граммов, а его размеры составляют 210 х 127.7 х 7.9 мм.

 


Похожие материалы:

Blu Studio 7.0 – семидюймовый Andoid смартфон, которым удобно управлять одной рукой 

Explay Explay Onliner 4. Новый компактный Android планшето-смартфоно-навигатор официально представлен 

Micromax Canvas Breeze Tab P660. Компактный 7,85-дюймовый Android планшет с двумя слотами для SIM карт и 3G модемом 

Dual-Boot планшет Huawei с Windows 10 на борту и Android в качестве второй системы, будет представлен на выставке MWC 2015 

Популярное прошлых лет