Те из нас, кто интересовался новомодными гаджетами, предназначенными для работы в паре с нашими Android смартфонами и планшетами, знают, что на умных Android Wear часах удавалось запускать обычные игры (Minecraft или Doom), и даже – настольную операционную систему Windows 95.

Новый трюк на Android Wear: просмотр полнометражных фильмов на умных часах (Видео)

Однако, эти трюки, похоже далеко не всё, на что способны эти гаджеты. На этот раз один из хакеров (Corbin Davenport) нашел возможность проигрывания на устройствах с операционной системой Android Wear на борту просмотра полнометражных фильмов.

 

Как заявляет Davenport: «Вы не видели фильма, пока не смотрели его на умных часах».

 

С тем, как выглядит процесс проигрывания полнометражного видео на часах Motorolla Moto 360 вы можете ознакомиться в снятом им ролике, где мы видим одну из серий  Star Trek, запущенную на этом гаджете.

 

 

Похоже, что секрет трюка состоит в знании того, как и какое Android приложение для воспроизведения видео запустить в среде Android Wear: обычно все популярные видеоплееры отказываются работать на умных часах из-за отсутствия в них поддержки воспроизведения видео.

 

Как сообщает автор метода, лучшим выбором для этого будут плееры с программным декодированием видео, такие как, например, QQ Player, который вы можете скачать в Google Play Маркет.

 

Само собой, в этом случае, для того чтобы обеспечить плавное воспроизведение видео, вам нужно будет привести его разрешение в соответствие с разрешением экрана умных часов.

 


Похожие материалы:

Android Wear Lollipop. Видеоообзор новой операционной системы для носимых Android устройств (Видео) 

Программы для Android. «Todoist: Список задач» обновился, получив поддержку умных часов с Android Wear 

Программы для планшетов. Популярный на Windows ПК и планшетах медиапроигрыватель KMPlayer портирован на Android и iOS 

Лучшие программы для Android. SPMC – форк великолепного медиацентра XBMC появился в Google Play Маркет и Amazon Appstore