Вы ищете для себя Windows планшет, который может стать достойной и более компактной заменой ноутбуку в командировках, отпуске и прочих ситуациях? Тогда вам, может быть, стоит обратить внимание на новинку от Acer, которая только что поступила на рынок.

Acer One. Десятидюймовый Windows трансформер начинает поступать в продажу

Речь идет о начинающем поступать в продажу в Индии планшете Acer One, который с помощью съемной док-клавиатуры можно превратить в некое подобие компактного Windows 8 ноутбука.

 

Цена новинки в Индии (при пересчете по текущему курсу в доллары США) стартует с отметки около $325.

 

За эти деньги вы получите Windows трансформер, с дизайном в стиле Acer Aspire Switch 10, оснащенный, как уже упоминалось, съемной клавиатурой, со встроенным жестким диском, емкостью 500 ГБ.

 

Сам планшет выполнен на базе четырехъядерного процессора Intel Atom Z3735F, работающим в паре с 1 ГБ (модель начального уровня) или 2 ГБ оперативной памяти и оснащен 32 ГБ встроенной памяти, которую можно будет при необходимости расширить еще максимум на 32 ГБ с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти microSD.

 

Кроме этого, технические характеристики Acer One включают в себя экран, имеющий разрешение 1280 x 800 пикселей, 2-мегапиксельную основную камеру, 0.3-Мп фронтальную камеру, WiFi 802.11b/g/n модуль, Bluetooth 4.0 адаптер и два USB 2.0 порта.

 

Емкость батареи планшета составляет 6000 мАч. Работает планшет Acer One под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1.

 


Похожие материалы:

HP Elite x2 101: 11.6-дюймовый Windows трансформер премиум класса официально представлен 

Ramos M12. Встречаем еще один Windows планшет из Китая с процессором Intel Core M на борту 

Dell Venue 10 Pro 5055. Очередной десятидюймовый Windows трансформер от всемирно известного бренда на подходе 

PIPO K2. 11.6-дюймовый Windows планшет с процессором Intel Core M и 4 гигабайтами ОЗУ официально представлен