Последнее устройство китайской компании Huawei с ОС Windows на борту было анонсировано этим производителем пару лет назад и согласно последним заявлениям её руководства на эту тему, они больше не планировали к выпуску смартфонов или планшетов с этой системой на борту.

Dual-Boot планшет Huawei с Windows 10 на борту и Android в качестве второй системы, будет представлен на выставке MWC 2015 

Однако, на днях в Сети появились сведения о том, что этот производитель готовится представить нам нечто интересное на предстоящей выставке MWC 2015, которая будет проходить в первых числах марта этого, 2015 года в Барселоне.

 

Как заявляет Huawei, этим интересным будут новые планшеты этой компании, которые будут поддерживать функцию двойной загрузки (Dual-Boot) операционных систем и которые будут представлены менее чем через месяц.

 

В качестве основной операционной системы на этих планшетах будет выступать новая версия Microsoft Windows 10 и кроме неё, владельцы новинок от Huawei смогут загружать на них ОС Android.

 

Вы уже наверняка заметили, что планшеты с возможностью двойной загрузки Windows и Android, в последние месяцы в Китае начинают набирать популярность как среди покупателей, так и среди производителей устройств этого типа. Однако, до сих пор мы видели Dual-Boot планшеты от брендов «второго эшелона», таких как Chuwi, Ramos, Onda и им подобных, и планшет Huawei станет одним из первых таких устройств от всемирно известной и гораздо более крупной компании.

 

Кроме того, Huawei одна из первых компаний, объявившей о том, что её Dual-Boot планшет будет работать под управлением Android и Windows 10, а не Windows 8.1, как известные на сегодня нам планшеты.

 

А вы как считаете, есть ли смысл в планшетах с двойной загрузкой?

 


Похожие материалы:

Chuwi Vi8. Восьмидюймовый планшет с возможностью двойной загрузки Android и Windows (Видео) 

Ramos i9s Pro. Планшет с возможностью загрузки как Android так и Windows начинает поступать в продажу 

Планшет с с возможностью двойной загрузки Ubuntu и Windows вскоре выпустит на рынок компания Mobie Oy 

Chuwi V89 с возможностью загрузки двух операционных систем: Windows 8 и Android на выбор вскоре появится на рынке 

Теги: