Команда создателей первого планшета, работающего под управлением операционной системы Sailfish OS на борту, который неожиданно оказался весьма популярным среди первых заказчиков (сумма в $380 000, необходимая для начала его производства на сайте Indiegogo была собрана в считанные часы), начала очередную кампанию по сбору средств.

планшет Jolla с операционной системой Sailfish OS на борту

На этот раз, командой выходцев из компании Nokia планирует к выпуску еще одно, но уже более мощное устройство, работающее поду правлением разработанной ими операционной системы Sailfish OS 2.0.

 

Технические характеристики следующего планшета Jolla будут включать в себя четырехъядерный процессор Intel, работающий на частоте 1.8 ГГц, 2 ГБ операционной памяти, 64 ГБ встроенной памяти, 7.9-дюймовый экран c IPS матрицей, имеющий разрешение 2048 х 1536 пикселей, 5-мегапиксельную камеру и чуть более мощную, чем у его предшественника батарею, емкостью 4450 мАч (вместо 4300 мАч).

 

Планшет оснащен слотом для карт памяти microSD, с помощью которых можно расширить его встроенную память, но с некоторыми ограничениями. Например, карты памятью с объемом более 32 ГБ, отформатированные для работы на планшете Jolla, вы не сможете прочитать на ПК, телефоне и прочих устройствах.

 

Цена новинки будет стартовать с отметки 189 долларов.

 

В прошлый раз команде удалось собрать в поддержку своего проекта сумму, лежащую в пределах $1.8 миллионов долларов. Интересно, как будут обстоять дела со сбором средств на этот раз?

 

источник


Похожие материалы:

InFocus New Tab F1. Первый планшет с Firefox OS уже доступен покупателям 

UT One, первый планшет с операционной системой Ubuntu Touch на борту задерживается 

Планшет с с возможностью двойной загрузки Ubuntu и Windows вскоре выпустит на рынок компания Mobie Oy 

UbuTab. Десятидюймовый планшет с терабайтом встроенной памяти и двумя системами за $290