Помните, вчера, описывая вам основные особенности новой версии операционной системы Microsoft, я сомневался в том, будет ли в Windows 10 веб-браузер Internrt Explorer удален в пользу идущему ему на смену браузеру Spartan?

Spartan

Сегодня для тех, кто за многие годы привык на своих ПК, ноутбуках, а затем – и планшетах для путешествий по просторам Сети использовать Internet Explorer, у нас есть хорошие новости: когда Windows 10 будет выпущена в свет, она будет содержать и старый, добрый Internrt Explorer и новый браузер Spartan.

 

Новый веб-браузер Spartan представляющий собой так называемое «Универсальное приложение» изначально разрабатывался с учетом того, что он будет работать как на ПК и ноутбуках, так и на мобильных устройствах с сенсорными экранами, начиная со смартфонов и заканчивая планшетам.

 

Это приложение будет интегрировано со всеми новыми возможностями Windows 10, включая поддержку персонального голосового помощника Cortana.

 

Однако, как заявляет компания Microsoft, настольные версии Windows 10, кроме Spartan будут также содержать и привычный всем нам за последние десятилетия браузер Internet Explorer.

 

При этом, несмотря на то, что браузер Spartan основан на новом движке обработки веб-страниц, он также будет иметь поддержку движка Internet Explorer 11 для работы с сайтами, которые не оптимизированы под Spartan и другие современные браузеры.

 

Также, вам будет интересен и тот факт, что новая версия Internet Explorer, которая будет идти вместе с Windows 10, будет также иметь два движка: свой собственный и движок от Spartan.

 

Похоже, что движок Spartan станет основным движком Windows для работы с веб-контентом и в будущем он постепенно вытеснит «старую» систему обработки веб-страниц.

 


Похожие материалы:

Сколько стоит Microsoft Windows для планшетов

Windows 10 без Internet Explorer? Да, это вполне возможно! 

Windows 10 можно будет обновить до финальной версии с нынешней сборки Technical Preview? 

Голосовой помощник Microsoft - Cortana говорит уже на шести языках 

Теги: