Компания Fujitsu не очень известна, как производитель Android устройств, но недавно они представили весьма интересный LTE  Honeycomb планшет под кодовым наименованием F-01D. Еще в конце августа появилась некоторая информация о нем, из которой следовало, что основной отличительной особенность нового планшета будет его ударопрочность и водостойкость.

Android планшет Fujitsu ArrowsTab

Однако, новый планшет, который получил официальное название Fujitsu ArrowsTab не просто водостойкий, он способен сохранить работоспособность даже после полного погружения под воду, о чем свидетельствует демонстрационное видео.

 

Как вы уже поняли, новая таблетка от Fujitsu будет иметь поддержку работы в высокоскоростных 4G LTE сетях. Планшет имеет 10.1 –дюймовый 1280 x 800 HD сенсорный экран с большими углами обзора, двухъядерный процессор 1,0 ГГц NVIDIA Tegra 2 (а не TI OMAP 4430, как было заявлено в прошлой утечке информации) и операционную систему Android 3,2 Honeycomb. Также здесь есть 1 ГБ оперативной и от 16 до 32ГБ внутренней памяти. Планшет оборудован портами micro-USB и micro-HDMI, которые скрыты под водонепроницаемыми крышками, как это видно на следующем видео:


Fujitsu Arrows LTE Tab:  Тест на водонепроницаемость:


 


Впечалтящее видео, не правда ли? Первоначальная информация о Fujitsu Arrows гласила, что его можно использовать даже под проливным дождем, но мы еще не видели, чтобы планшет, предназначенный для массового рынка, сохранял работоспособность после погружения в воду.

Конечно, не всем нужен полностью водонепроницаемый планшет с повышенной ударопрочностью, но я уверен, что для такой таблетки, на рынке Android планшетов найдется своя, довольна большая ниша.

Андроид планшет Fujitsu ArrowsTab


К сожалению, информации о Fujitsu Arrows LTE Tab пока мало, и мы даже не знаем, будет ли он в ближайшее время доступен покупателям за пределами Японии, не говоря даже о его цене. Будем надеяться, что в ближайшее время появится больше информации об этом весьма интересном Android 3.2 Honeycomb планшете.

 


Похожие материалы:

Panasonic ToughPad A1. Неубиваемый и непотопляемый Android планшет (Видео)

Сверхнадежный планшет Asus Tough

Водонепроницаемый ударопрочный Android планшет Fujitsu

Asus Eee Pad Transformer Prime официально представлен.