Помните новые Android планшеты Hewlett Packard, предназначенные для бизнес-пользователей, о которых мы впервые услыхали еще в октябре прошлого, 2014 года?

HP Pro Slate 8 и HP Pro Slate 12 – два новых Android планшета профессионального уровня компании Hewlett Packard поступили на рынок

На этот раз мы дождались официального выпуска новинок, имеющих наименование HP Pro Slate 8 и HP Pro Slate 12, представляющих собой восьми- и двенадцатидюймовые устройства, оснащенные экранами с соотношением сторон 4:3 и предназначенные для бизнес-пользователей, о чем красноречиво говорит приставка «Pro» в их наименовании.

 

Также, о принадлежности этих планшетов к устройством профессионального класса свидетельствует тот факт, что обе новинки имеют поддержку работы с активным цифровым пером, которым можно будет писать, рисовать и чертить эскизы не только на планшете, но и на обычной бумаге, причем в обоих случаях результаты вашего труда можно будет сохранить на планшете.

 

Такие невероятные возможности цифровому перу Duet Pen обеспечивает технология Ultra Sound от компании Qualcomm, на базе процессоров которой выполнены оба планшета.

HP Pro Slate 8 и HP Pro Slate 12 – два новых Android планшета профессионального уровня компании Hewlett Packard поступили на рынок

А теперь познакомимся с новинками немного поближе.

 

Технические характеристики HP Pro Slate 12 включают в себя процессор Qualcomm Snapdragon 800, 12.3--дюймовый экран с IPS матрицей, имеющей разрешение 1600 x 1200 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, WiFi 802.11ac адаптер, 8 Мп основную камеру, 2-Мп фронтальную камеру и батарею, способную обеспечить этому устройству бесперебойную работу в течение всего рабочего дня.

 

Стартовая цена HP Pro Slate 12 при этом составляет $569.

 

Более компактный HP Pro Slate 8 представляет собой Android планшет, оснащенный 7.9-дюймовым экраном высокого разрешения (2048 x 1536 пикселей) и остальной начинкой, такой же, как у его 12-дюймового собрата.

 

Цена Pro Slate 8 стартует с отметки $449 США.

 

Конечно, цены обоих планшетов, что называется – «кусаются», но не следует забывать, что мы имеем дело с профессиональными устройствами от всемирно известного бренда, которые могут обеспечить такие редкие возможности, как поддержка Duet Pen с технологией Ultra Sound.

 


Похожие материалы:

Apple iPad Pro получит новый для устройств Apple аксессуар – цифровое перо iPen 

12.9-дюймовый планшет Sony Xperia будет устройством премиум-класса с ценой выше $1000 

Lenovo Yoga Tablet 2 8 с функцией AnyPen позволит рисовать на его экране любым предметом 

Toshiba Encore 2 Write. Два новых Windows планшета с активными цифровыми перьями Wacom представлены на CES 2015 (Видео)