Компания Hewlett Packard официально объявила о выпуске на рынок своего нового компактного Windows 8 планшета HP Pro Tablet 408, первые сведения о котором появились еще в декабре прошлого, 2014 года.

HP Pro Tablet 408. Компактный Windows планшет по цене от $299 выпущен на рынок

Новинка, представляет из себя компактное устройство, работающее под управлением операционной системы Windows 8.1, оснащенное восьмидюймовым экраном и позиционируемое производителем как планшет начального уровня для бизнес пользователей, купить который можно за меньшую цену, чем 8-дюймовые планшеты HP Pro Slate, работающие под управлением ОС Android.

 

 

Купить HP Pro Tablet 408 можно будет по цене, стартующей с отметки $299 и за эти деньги мы получим брендовый планшет, оснащенный 8-дюймовым экраном, имеющим разрешение 1280 x 800 пикселей, выполненный на базе четырехъядерного процессора Intel Atom Z3736F Bay Trail, оснащенный 2 гигабайтами оперативной памяти и от 32 до 64 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме этого, технические характеристики HP Pro Tablet 408 включают в себя слот для карт памяти microSDXC, с помощью которых можно расширять внутреннюю память планшета, 8-мегапиксельную основную камеру, 20мегапиксельную фронтальную камеру, HDMI выход и батарею, имеющую емкость 4800 мАч.

 

При этом новый планшет Hewlett Packard имеет толщину корпуса 8,9 мм, а его вес составляет 368 граммов.

 

Как видите – ничем особенным это устройство похвастаться не может и за гораздо более скромную цену сегодня можно купить ничуть не менее оснащенный планшет китайского производства.

 

Разве только покупателей HP Pro Tablet 408 привлечет логотип всемирно известного бренда, размещенный на корпусе планшета, или же - приставка «Pro» в наименовании этого устройства.

 


Похожие материалы:

Lenovo Yoga Tablet 2 8 с функцией AnyPen позволит рисовать на его экране любым предметом 

Chuwi Vi8. Восьмидюймовый планшет с возможностью двойной загрузки Android и Windows (Видео) 

HP Slate Pro 10 и HP Pro Tablet 10: Hewlett Packard готовит к выпуску новые 10-дюймовые Windows и Android планшеты 

Pipo Work W7. Недорогой компактный Windows планшет официально представлен. Цена - $64