Всем любителям игр в жанре головоломок, владеющим планшетами iPad и смартфонами iPhone спешу сообщить, что в фирменном онлайн магазине приложений Apple появилась новое весьма и весьма интересное приложение в этом стиле.

Новые игры для планшетов. Shadowmatic – красивая 3D головоломка для iOS устройств появилась в Apple App Store

Речь идет об игре от команды TRIADA Studio, получившей название Shadowmatic, которая едва появившись в магазине, попала в категорию лучших игр в номинации «Выбор редакции».

 

Один этот факт говорит о многом: в App Store каждый день появляются десятки новых игр, большинство из которых, как правило, не стоят нашего внимания, не говоря уже о том, чтобы завоевать такой почетный титул, который Shadowmatiс получила, что называется – со старта.

 

Как вы уже, наверняка поняли, Shadowmatic представляет собой логическую игру, в которой вам предстоит выбрать в пространстве такое положение предметов, чтобы тени отбрасываемые ими составили определенное изображение.

 

Разработчики игр подготовили нам 70 различных уровней, действие в которых происходят в 9 разных комнатах. Каждый из них имеет различное звуковое и графическое оформление.

 

В игре вас ждет фотореалистичная 3D графика в реальном времени и возможность изменения углов обзора сцены наклоном вашего устройства, что усиливает ощущение объемности изображения.

 

Вполне возможно, что пред нами еще один хит, который сможет стать в один ряд игрой прошлого года - Monument Valley? Всё может быть – выбор за вами.

 

Скачать Shadowmatic вы можете с этой страницы App Store, заплатив при этом чуть менее 3 долларов.

 


Похожие материалы:

LEGO BIONICLE: первая игра на эту тему для Android устройств 

Игры для плашетов. Wizard Golf RPG уже доступна для владельцев iPad 

Игры для планшетов. Space Story для iOS устройств теперь доступна бесплатно 

Sky Gamblers: Storm Raiders. Участвуем в воздушных сражениях времен второй мировой войны на Android устройствах