Всем нам хорошо известно, что всемирно известный производитель электронной и прочей бытовой техники, южнокорейская компания LG не балует своих поклонников широким ассортиментом планшетов.

LG LK430: Новый «компактный» 4G LTE планшет всемирно известного корейского бренда на подходе

Однако, уже вскоре нас ждет появление на рынке нового планшета LG, или как минимум – новой модели уже существующего устройства, оснащенного встроенным 4G LTE модемом.

 

Речь идет о планшете LG LK430, который недавно поступил на тестирование в американскую Федеральную Комиссию по Связи FCC и который на днях был обнаружен в материалах сайта этой организации.

 

В описании новинки указывается, что она представляет собой «портативный планшет», который кроме стандартного для подобных устройств набора из беспроводных WiFi модуля и Bluetooth 4.0 адаптера, оснащен встроенным 4 G LTE модемом с поддержкой стандарта LTE 4-й категории.

LG LK430: Новый «компактный» 4G LTE планшет всемирно известного корейского бренда на подходе

К сожалению, это пока все технические характеристики LG LK430, которые нам на сегодня известны: обычно документация FCC не изобилует «лишними» подробностями, не касающимися беспроводных модулей и адаптеров, которыми оснащаются устройства, попадающие к ним на тестирование.

 

Вполне возможно, что перед нами LTE версия LG G Pad 8.0 или LG G Pad 7.0, но исключать тот вариант, что мы имеем дело с новым планшетом корейской компании, также не стоит. Будем надеяться, что в течение месяца (на выставке MWC 2015?) мы узнаем остальные подробности об этом загадочном устройстве.

 


Похожие материалы:

LG G Flex 2 официально. Технические характеристики нового фаблета объявлены 

Восьмидюймовый Android планшет с тонким корпусом: ZTE zPad официально представлен 

Новый недорогой планшет Xiaomi, оснащенный LTE модемом засветился на сайте TENAA. Цена - около $100 

LG G4 получит восьмиядерный 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon, 4 ГБ оперативной памяти, и… 5.3-дюймовый экран?