Для тех, кто с нетерпением ожидает появления в продаже нового фаблета Samsung – цельнометаллического GALAXY A7, являющегося одним из самых тонких устройств подобного типа в арсенале корейской компании, у нас сегодня есть новые сведения на эту тему.

Samsung Galaxy A7: 5.5-дюймовый Android фаблет с 6,3-миллиметровым корпусом официально представлен

Компания Samsung официально объявила выход своей новинки на российский рынок, отметив при этом, что цена Samsung GALAXY A7 в этом регионе должна стартовать с отметки 31 990 рублей (так называемая – рекомендованная розничная цена).

 

Позвольте напомнить, что за эти деньги мы получим достаточно интересное устройство, технические характеристики которого включают в себя 5.5-дюймовый Super AMOLED экран HD разрешения и восьмиядерный процессор Samsung Exynos 5430 имеющий четыре ARM Cortex-A15 1,8 ГГц ядра и четыре ядра ARM Cortex-A7, работающие на частоте 1,3 ГГц (в модели с двумя SIM картами использован восьмиядерный ARM Cortex-A53 процессор Qualcomm Snapdragon 615).

 

Кроме этого, смартфон оснащен 2 ГБ оперативной, 16 ГБ встроенной памяти, беспроводными  Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0 и NFC (в LTE-комплектации) модулями, основной 13-мегапиксельной и фронтальной 5-Мп камерой, которая позволяет снимать селфи различных режимах, в том числе и по голосовым командам.

 

Новинка поддерживает работу в высокоскоростных сетях мобильных операторов LTE и работает под управлением операционной системы Google Android 4.4 KitKat, поверх которой установлена фирменная оболочка Samsung.

 

Батарея GALAXY A7 имеет емкость 2600 мАч.

 

Интересным решением является появившийся в этой модели так называемый гибридный слот, который можно использовать как слот для второй SIM-карты и как слот для карты памяти microSD.

 

Новинка может похвастаться такими «фишками», как режим шумоподавления Always Clear Voice Auto Control при телефонном разговоре, фирменной реализацией многооконного режима, позволяющий работать сразу с двумя приложениями и – приватный режим, предназначенный для предотвращения доступа к вашим конфиденциальным данным.

 

В продажу Samsung GALAXY A7 поступает в трех цветовых исполнениях – белого, черного и золотистого.

 


Похожие материалы:

Meizu MX4 Pro. Стартовали международные продажи нового фаблета 

LG G Flex 2 официально. Технические характеристики нового фаблета объявлены 

Asus ZenFone Zoom: 5.5-дюймовый Android смартфон с 13-мегапиксельной камерой, трехкратным оптическим зумом и лазерным автофокусом 

Yureka. 5.5-дюймовый фаблет Micromax с восьмиядерным 64-разрядным процессором, работающий под управлением Cyanogen и ценой ниже $150