Всемирно известный китайский производитель мобильных устройств, компания Huawei не слишком балует своих покупателей особым разнообразием моделей планшетов, но сегодня для фанатов этого бренда у нас есть хорошие новости.

Huawei MediaPad T1 с 10-дюймовым экраном готовится к выпуску

Похоже, что вскоре, и быть может даже на выставке MWC 2015, которая будет проходить в начале марта в Барселоне, мы увидим новый планшет Huawei MediaPad T1 10, который вслед за MediaPad T1 8.0, выпущенном на рынок осенью прошлого, 2014 года, пополнит арсенал Android устройств этой компании.

 

К сожалению, никаких подробностей, о том, что собой будут представлять технические характеристики Huawei MediaPad T1 10, в нашем распоряжении пока нет и о том, что новинка готовится к выпуску мы узнали благодаря сайту Wi-Fi Alliance, где это устройство недавно проходило тестирование.

 

В материалах этой организации можно найти упоминание о четырех моделях планшета: MediaPad T1-A21L, T1-A23L, T1-A22L и T1-A21w, основным отличием между которыми будет, похоже наличие или отсутствие тех или иных модулей связи (WiFi, 3G или 4G).

Судя по техническим характеристикам более компактной модели, восьмидюймового MediaPad T1 8.0, который имеет экран, выполненный на базе IPS матрицы, имеющей разрешение 1280 х 800 пикселей, четырехъядерный ARM Cortex-A7 процессор Qualcomm Snapdragon 200 (MSM 8212) с тактовой частотой 1.2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти, новинка, 10-дюймовый Huawei MediaPad T1 10 будет также принадлежать к устройствам среднего уровня.

 

Разве что, на этот раз производитель установит в планшет более мощный процессор Qualcomm Snapdragon 410. Хотя, есть вероятность, что это будет один из собственных чипов семейства Kirin.

 

Но оставим прогнозы и наберемся терпения – судя по последним событиям, ждать официальной презентации нового планшета Huawei долго нам не придется.

 


Похожие материалы:

Huawei Honor T1. Первый планшет в этом семействе 

Huawei MediaPad T1. Восьмидюймовый Android планшет в тонком корпусе выходит на Российский рынок 

Huawei MediaPad Youth 2. Cемидюймовый Android планшет для молодежной аудитории поступил на российский рынок 

Lenovo Tab S8. Восьмидюймовый Android планшет с процессором Intel Bay Trail и экраном высокого разрешения начинает поступать в продажу. Цена - от $200