Достаточно хорошо известный в наших краях китайский производитель планшетов, компания Chuwi представила новую модель своего компактного планшета, владелец которого сможет работать на нем в одной из двух операционных систем на выбор: Microsoft Windows или Google Android.

Chuwi Vi8. Восьмидюймовый планшет с возможностью двойной загрузки Android и Windows (Видео)

Речь идет о планшете Chuwi Vi8, который для того, чтобы переключиться в одну из вышеуказанных операционных систем вам нужно будет всего лишь перезагрузить.

 

Как можно увидеть на ролике, опубликованном производителем планшета на китайском сервисе Youku (аналог Youtube), этот процесс не займет у вас много времени - на переключение из Windows 8.1 в Android 4.4 KitKat у пользователя планшета уходит всего лишь около 30 секунд:

 

 

Напомню, что основные технические характеристики Chuwi Vi8 включают в себя 8-дюймовый экран с IPS матрицей имеющей разрешение 1280 x 800 пикселей, четырехъядерный процессор Intel Atom Z3735F Bay Trail, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно расширить с помощью слота для карт памяти Micro SD.

 

Кроме этого, планшет оснащен 2-мегапиксельной основной камерой, Wi-Fi 802.11 B / G / N модулем, 2-мегапиксельной основной камерой, фронтальной веб-камерой и аккумулятором имеющим емкость 5000 мАч, чего достаточно для обеспечения автономной работы в течении около 5 часов.

 

При этом размеры планшета составляют 207 мм (длина), x 122 мм (ширина) x 8мм (толщина), а его вес – 310 граммов.

 

Цена Windows модели этого планшета в Китае стартует с отметки около 97 долларов США, а вот за сколько можно будет купить Chuwi Vi8 с функцией двойной загрузки Android и Windows, производитель планшета пока не сообщает.

 


Похожие материалы:

Chuwi DX1. Недорогой семидюймовый Android планшет с поворотной 13-мегапиксельной камерой 

Onda V919 3G Air – клон iPad Air с возможностью двойной загрузки Android KitKat и Windows 8.1 

Ramos i9s Pro. Планшет с возможностью загрузки как Android так и Windows начинает поступать в продажу 

Vido W8C. Компактный Windows 8.1 планшет с процессором Intel Bay Trail на борту и ценой от $96