На вставке CEC 2015, проходившей на прошлой неделе в Лас Вегасе, отметилась и всемирно известная компания Polaroid, которая анонсировала сразу два своих новых Android планшета.

Polaroid L10

Речь идет о недорогих планшетах Polaroid L7 и Polaroid L10, которые при своих относительно скромных ожидаемых технических характеристиках смогут похвастаться тем, что работают под управлением одной из самых свежих на сегодняшний день версий операционной системы Google: Android 5 Lolipop.

 

Как вы уже наверняка поняли, глядя на наименования новинок, Polaroid L7 представляет собой компактный, семидюймовый планшет, а L10 представляет его увеличенную версию, оснащенную более крупным, 10-дюймовым экраном.

 

К сожалению, о начинке своих планшетов компания Polaroid говорит намеками, типа «супер быстрый четырехъядерный процессор», «расширенное время автономной работы от аккумулятора», но судя по ценам новинок, рассчитывать на начинку «супер класса» нам при этом не стоит.

 

Цена Polaroid L7 будет лежать в пределах $99, а купить Polaroid L10 можно будет всего лишь за $149.

Polaroid L7

Не нужно быть пророком, чтобы предположить, что эти устройства будут оснащены одним из китайских процессоров (Allwinner, Mediatek и т.п.), не более чем 1 ГБ оперативной памяти, 8 или 16 ГБ встроенной памяти и экраном с разрешением около 1280 x 800 пикселей.

 

Правда ли это, или – нет, мы узнаем вскоре, когда новые планшеты Polaroid поступят в продажу.

 


Похожие материалы:

Цена планшетов Polaroid Q7, Q8 и Q10 будет стартовать с отметки $129 

Colorfly G708. Компактный Android планшет с восьмиядерным процессором по цене $64 

Polaroid MID1048 и Polaroid MID0748. Два Android планшета с семи и десятидюймовыми экранами

Alcatel OneTouch Hero 8 с восьмиядерным процессором и экраном высокого разрешения проходит WiFi сертификацию