Выставка CES 2015, проходящая на этой неделе в Лас Вегасе оказалась богатой не только на новые ноутбуки, планшеты, смартфоны и прочие мобильные (а также - совсем не мобильные) устройства, но и дополнительными аксессуарами для них.

Eye Tribe Tracker. Умный аксессуар позволяющий управлять планшетом одним лишь взглядом

И одной из самых интересных новинок подобного типа, которая наверняка заинтересует вас, станет, безусловно, устройство Eye Tribe Tracker, обнаруженное на выставке нашими коллегами с сайта WindowsCentral.

 

Этот небольшой аксессуар предназначен для того, чтобы обеспечить мобильные устройство дополнительной возможностью управления с помощью… взгляда пользователя.

 

Eye Tribe Tracker, оснащенный собственной камерой (или - камерами) крепится к планшету и с помощью него вы сможете не только управлять интерфейсом установленных на нем приложений, но и даже - играть в игры не прикасаясь к своему устройству.

 

Как всё это будет выглядеть в реальности, вы можете увидеть на снятом сотрудниками сайта WindowsCentral видео:

 

 

Достаточно впечатляющее зрелище, не правда ли? Ожидается, что купить Eye Tribe Tracker можно будет за $99 и этот аксессуар будет совместим с устройствами, работающими под управлением операционных систем Windows, OS X и Android.

 

В настоящий момент разработчики новинки находятся в поиске OEM партнеров, которые будут не против комплектовать свои будущие Android планшеты и смартфоны этим устройством.

 


Похожие материалы:

Microsoft патентует новые жесты управления планшетами 

Планшеты Apple могут получить виртуальный геймпад, расположенный на задней панели их корпуса 

Планшет Google Project Tango появился в ассортименте устройств Google в магазине Play Маркет, но пока еще недоступен к покупке 

Apple запатентовала цифровое перо iPen, которым можно рисовать и писать одновременно на бумаге и на планшете или смартфоне