Похоже, что в этом году американский производитель мобильных устройств Motorola может в значительной мере отвоевать утраченные было позиции на рынке.

Новаый фаблет Motorola Moto X Pro – это Nexus 6 для Китайского рынка

Об этом свидетельствует целый ряд новинок от этого бренда, которые были представлены в течение последних нескольких месяцев: это и два смартфона Moto G и Moto X, представленных на выставке IFA 2014, и достаточно интересный Droid Turbo и, конечно же – выпущенный совместно с Google смартфон Nexus 6. Кстати, о Nexus 6 – компания планирует вскоре выйти на рынок Китая с новинкой, которая многим из нас покажется очень знакомой.

 

Речь идет о новом фаблете Motorola Moto X Pro, технические характеристики которого включают в себя 6-дюймовый экран QHD разрешения, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 805, работающий на частоте 2,7 ГГц, 13-мегапиксельную основную камеру и аккумулятор емкостью 3220 мАч.

 

Очень знакомая начинка, не правда ли? А иначе быть и не могло, ведь по сути Motorola Moto X Pro представляет собой Nexus 6, только без логотипа Nexus на задней панели своего корпуса.

 

Вместе с «новым» фаблетом Motorola на китайский рынок будут выпущены и хорошо известные нам ранее смартфоны Moto X и Moto G LTE версии.

 

Купить Moto X Pro в Поднебесной можно будет уже в начале февраля этого, 2015 года, а два других смартфона этой компании чуть позже – в конце того же месяца.

 

К сожалению, цена новинки нам пока неизвестна, а жаль - было бы интересно сравнить её с ценой устройства, продающегося в Google Play Маркете.

 


Похожие материалы:

LG G Flex 2 официально. Технические характеристики нового фаблета объявлены 

Meizu M1 Note. Восьмиядерный 5.5-дюймовый Android фаблет официально представлен. Цена - $160 

Huawei Ascend GX1. Шестидюймовый фаблет с 64-разрядным процессором Qualcomm Snapdragon официально представлен. Цена – от $255 

Asus ZenFone Zoom: 5.5-дюймовый Android смартфон с 13-мегапиксельной камерой, трехкратным оптическим зумом и лазерным автофокусом