Как и было обещано нам еще в прошлом, 2014 году, вчера, седьмого января, в Китае состоялась официальная премьера нового восьмидюймового Android планшета Nokia N1.

Nokia N1

Благодаря этому событию, которое с нетерпением ожидали многие из нас, нам стала окончательно известна цена этого достаточно интересного устройства, купить которое на китайском рынке можно будет за 1599 юаней, что в переводе на доллары по текущему курсу составляет примерно $260.

 

Позвольте напомнить, что за эти деньги мы получим планшет, оборудованный 7,9-дюймовым экраном имеющим разрешение 2048 х 1536 пикселей, соотношение сторон 4:3 и особо прочное защитное покрытие Gorilla Glass 3 и четырехъядерным процессором Intel Atom Z3580 Bay Trail, работающим в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме этого, технические характеристики Nokia N1 включают в себя 5-мегапиксельную фронтальную камеру, 8-мегапиксельную основную камеру, набор их беспроводных WiFi, Bluetooth и NFC адаптеров, а также - неплохую аккумуляторную батарею, емкость которой составляет 5300 мАч.

 

При этом, никаких упоминаний о наличии на борту Nokia N1 слота для карт памяти MicroSD, GPS приемника и HDMI выхода мы не встречали, поэтому можно сделать вывод, что они просто отсутствуют. Таким  же образом дела обстоят и со встроенным 3G (или LTE) модемом.

 


Похожие материалы

Так может выглядеть 11-дюймовый планшет Microsoft Lumia 2530 

Lenovo Yoga Tablet 2 8 с функцией AnyPen позволит рисовать на его экране любым предметом 

Colorfly G708. Компактный Android планшет с восьмиядерным процессором по цене $64 

Планшет Nokia N1 можно будет купить в начале января следующего года по цене, стартующей с отметки $250