И еще одна сегодняшняя новость, относительно самого долгожданного Android планшета Asus Transformer Prime.

Asus Eee Pad Transformer Prime

Как сообщает digitimes.com, официальная презентация нового четырехъядерного планшета компании Asus, намеченная на 9 ноября переносится. Планшет будет официально представлен в начале декабря.

Согласно имеющейся информации, перенос презентации связан с тем, что компания все-таки  решила представить свой новый планшет с операционной системой Android 4 Ice Cream Sandwich, а не Android Honeycomb, как планировалось ранее.

Также источник сообщает, что  в последнее время азиатские производители мобильных устройств обратили пристальное внимание на новую операционную систему Microsoft Windows и в частности Asus планирует в 2012 году выпустить два Windows 8 планшета. Поэтому компания Google, которая раньше весьма прохладно относилась к ним, решила не упускать свой кусок пирога и проявить большую лояльность, оказав производителям свою помощь в переходе с операционной системы Android 3 на последнюю версию Android 4.

Если это все соответствует действительности, многие потенциальные покупатели  Asus Transformer Prime будут весьма разочарованы его задержкой еще на один месяц и предпочли бы купить планшет с ОС Honeycomb, а затем уже дождаться обновления системы для него.

 


Похожие материалы:

Asus Transformer Prime. Новые слухи о начале продаж планшета

Asus Eee Pad Transformer Prime появится в Европе в 2012 году?

Тест Asus Eee Pad Transformer Prime. Скорость работы четырехъядерного процессора впечатляет

Планшет Asus Transformer Prime (Transformer 2) был показан вживую и будет официально объявлен 9 ноября

Asus Transformer Prime. Очередные шпионские фото. Процессор NVIDIA Kal-El и остальная начинка

Планшет Asus Transformer 2. Некоторые подробности (Видео)

Цена Asus Eee Pad Transformer 2 стала известна.