Помните представленный осенью прошлого, 2014 года достаточно неплохой компактный Windows планшет Lenovo Yoga Tablet 2 8, оснащенный восьмидюймовым экраном full HD разрешения, 2 ГБ оперативной памяти и процессором Intel Atom Bay Trail?

Lenovo Yoga Tablet 2 8 с функцией AnyPen позволит рисовать на его экране любым предметом

Новинка недавно начала поступать в продажу и за то время, пока она готовилась к выпуску, компания Lenovo успела оснастить её новой, достаточно интересной функцией.

 

Речь идет о функции AnyPen, которая позволит владельцу этого Windows планшета использовать любой предмет в качестве стилуса. Благодаря новой технологии вам не нужно будет использовать для рисования на экране планшета или управления его интерфейсом свой палец или специальное цифровое перо. Просто возьмите в руки любой предмет и используйте его для этого.

 

В качестве «любого предмета» может выступать карандаш, обычная ручка, скрепка, ножницы и всё остальное, что по вашему мнению подойдет на роль стилуса.

 

Таким образом, теперь для того чтобы управлять интерфейсом Windows планшета, элементы которого зачастую бывает достаточно мелкими для того, чтобы попадать по ним пальцем, нам не нужно приобретать дорогие планшеты с активным цифровым пером в комплекте, а достаточно воспользоваться относительно недорогим устройством, экран которого имеет поддержку технологии AnyPen.

 

Напомню, что цена Yoga Tablet 2 8 с поддержкой AnyPen будет стартовать с отметки $299 и выше.

 


Похожие материалы:

HP Pro Tablet 408. Восьмидюймовый Windows планшет с активным цифровым пером готовится к выпуску 

Asus Transformer Book Chi T90, T100 и T300 – три новых Windows трансформера официально представлены 

Apple запатентовала цифровое перо iPen, которым можно рисовать и писать одновременно на бумаге и на планшете или смартфоне 

Fujitsu Stylistic Q555. Десятидюймовый Windows трансформер с док-клавиатурой и активным цифровым пером официально представлен (Видео)