Итак, снижение цен на компактные (и не очень) Android (и Windows) планшеты, наметившееся в последние год - два, в новом, 2015 году, похоже продолжится старыми темпами.

Colorfly G708. Компактный Android планшет с восьмиядерным процессором по цене $64

Об этом, хотя бы, свидетельствует факт появления на рынке новинки достаточно известного в наших краях и за рубежом бренда Colorfly. Новый планшет Colorfly G708 будет интересен покупателю не только тем, что он выполнен на базе восьмиядерного процессора, но и тем, что его цена (в пересчете с юаней по текущему курсу) лежит в пределах отметки $64.

 

Эка невидаль, планшет за 60 баксов, - скажете вы, и я с вами соглашусь: ведь подобные устройства мы неоднократно видали и ранее. Но если все они при этом имели достаточно скромную начинку, то технические характеристики планшета Colorfly G708 на фоне его цены выглядят вполне достойно.

 

Судите сами: новинка выполненная на базе восьмиядерного процессора MediaTek MT6592 с максимальной рабочей частотой достигающей 2 ГГц оснащена 7-дюймовым экраном с IPS матрицей, имеющей разрешение 1280 x 800 пикселей. Экран планшета, выполненный по технологии OGS способен отображать 16 миллионов цветовых оттенков.

 

Мало того - Colorfly G708 может похвастаться наличием встроенного 3G модема и слота для SIM карт, которые вместе с дизайном планшета, обеспечат ему возможность использования этого устройства в качестве мобильного телефона для совершения голосовых вызовов и приема/отправки текстовых сообщений.

Colorfly G708. Компактный Android планшет с восьмиядерным процессором по цене $64

Толщина корпуса этого планшетофона, оснащенного задней панелью с мягким (т.н. софт-тач) покрытием составляет 9,5 мм, а работает он под управлением операционной системы Google Android 4.4 KitKat.

 

В Китае новинка поступит в продажу завтра, 6 января 2015 года.

 


Похожие материалы:

 iBall Slide 6351-Q40. Семидюймовый Android планшет начального уровня по цене $69 

Lenovo Tab 2 A7-10F и Lenovo Tab 2 A7-30F вскоре пополнят линейку недорогих планшетов компании 

Dell Venue 8 Pro 3000. Восьмидюймовый Windows планшет уже можно купить в Европе по цене от €159 

Colorfly Rainbow i108W. Десятидюймовый Windows планшет с 4G модемом и Bluetooth клавиатурой из Китая 

Популярное прошлых лет