Французский производитель мобильных устройств, хорошо известный за пределами своей страны недорогими смартфонами и планшетами, компания Archos официально объявила, что на стартующей на днях в Лас Вегасе выставке Consumer Electronics Show мы сможем ознакомиться с двумя новыми 4G устройствами.

Archos анонсировала планшет Archos 80b Helium и смартфон Archos 50 Diamond оснащенные 4G модемами

Речь идет о смартфоне Archos 50 Diamond, купить который можно будет по цене лежащей ниже отметки в $200 и планшете Archos 80b Helium, цена которого не превысит $150.

 

К сожалению, производитель не был щедр на подробности о технических характеристиках планшета и кроме того, что он будет иметь возможность работы в сетях операторов мобильной связи 4G, нам в настоящий момент известно следующее:

 

Планшет Archos 80b Helium 4G, работающий под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat, изображенный на фото выше, будет оснащен четырехъядерным процессором, работающим на частоте 1.5 ГГЦ и 8-дюймовым экраном неизвестного пока разрешения.

 

Смартфон Archos 50 Diamond будет иметь 5-дюймовый экран с IPS матрицей, имеющей разрешение 1920 x 1080 пикселей, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, NFC модуль, аккумулятор емкостью 2700 мАч, два слота для SIM карт и основную камеру с 16-мегапиксельным сенсором.

Archos анонсировала планшет Archos 80b Helium и смартфон Archos 50 Diamond оснащенные 4G модемами

Как заявляет производитель, это устройство будет лучшим 4G смартфоном в ценовом диапазоне до 200 долларов США и действительно - на первый взгляд, Archos 50 Diamond выглядит достаточно привлекательно.

 

Кроме этого, компания Archos планирует обновить линейку своих смартфонов и планшетов Helium, добавив в неё новые устройства, оснащенные 4.5-, 5-, и 10-дюймовыми экранами. Подробностей об этих новинках пока не сообщается.

 


Похожие материалы:

Archos 80 Cesium. Компактный Windows планшет начального уровня. Новые сведения 

Планшет Archos Smart Home Tablet Gateway станет сердцем системы умного дома Archos Connected Home 

Xiaomi Mi Pad 2. Технические характеристики и первые фото планшета 

Pipo Work W7. Недорогой компактный Windows планшет официально представлен. Цена - $64