Похоже, что в следующем, 2015 году новый 64-разрядный мобильный процессор Qualcomm - Snapdragon 810, будет самым популярным чипом для создания флагманских моделей смартфонов и планшетов среди производителей устройств этого типа.

Samsung Galaxy Note 4 с процессором Snapdragon 810 на борту официально представлен

Смартфон, выполненный на базе этого чипа готовит к выпуску компания LG, этот процессор ляжет в основу 12.9-дюймового планшета Sony Xperia, и о том, что компания Samsung тестирует новую модель своего фаблета Galaxy Note 4 с процессором Snapdragon 810 на борту мы слыхали несколько недель назад.

 

Теперь из Кореи к нам поступили сведения, что новая модель Galaxy Note 4 с поддержкой высокоскоростного соединения LTE-A Tri-Band CA официально представлена у себя на родине и кроме весьма мощного 64-разрядного процессора (Samsung пока держит его модель в тайне), она сможет похвастаться возможностью передачи данных в мобильных сетях сотовых операторов, достигающей скорости 450 мегабит в секунду! Это ровно в полтора раза выше, чем максимальная скорость 300 мегабит в секунду, доступная в LTE сетях сегодня.

 

Подобно присутствующим сегодня на рынке моделям Galaxy Note 4, новинка получила 5,7-дюймовый Super AMOLED экран с разрешением 2560 х 1440 пикселей и поддержкой активного цифрового пера S-Pen, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти и операционную систему Android 4.4 KitKat.

 

Кроме этого, покупатель фаблета может рассчитывать на 16-мегапиксельную основную камеру, 3,7-мегапиксельную фронтальную камеру, наличие у него WiFi 802.11ac модуля, Bluetooth 4.1 адаптера, слота для карт памяти microSD и батареи, емкостью 3220 мАч.

 

Купить новую модель Samsung Galaxy Note 4 в Корее можно будет уже в январе следующего, 2015 года.

 


Похожие материалы:

HTC One M9. Технические характеристики нового фаблета просочились в Сеть 

Максимальные рабочие частоты процессора Qualcomm Snapdragon 810 стали известны 

Sony Xperia Z4 Ultra и Sony Xperia Z4 Compact. Технические характеристики новинок просочились в Сеть 

Планшет с процессором Qualcom Snapdragon 810 на борту и смартфон с этим же чипом в виде устройств для разработчиков вскоре поступят в продажу