Компания Samsung, на проходящей сейчас выставке IFA 2011, продемонстрировала новую функциональную возможность для своих планшетов Samsung Galaxy Tab - прием и воспроизведение беспроводного потокового телевидения. Анонсированная еще в феврале этого года технология позволяет транслировать видео с телевизоров Samsung D7000 или D8000 прямо на планшеты Galaxy Tab 8,9 и 10,1 по беспроводному интерфейсу.  Для реализации новой технологии дополнительного оборудования не требуется, телевизоры D7000 и D8000 имеют эту возможность «из коробки».

В отличие от технологии Samsung DNLA, когда видеопоток передается на AllShare клиент напрямую,  здесь HDTV сигнал перекодируется перед отправкой на планшетный ПК. Кроме того, пользователь планшета имеет

возможность дистанционного управления телевизором. Таким образом, планшет будет являться не просто дополнительным монитором, а еще сможет выступать в качестве своего рода вариантом «картинка в картинке» (PIP).

Это значит, что на телевизоре вы сможете смотреть футбольный матч, а  в это время ваша подруга на планшете будет просматривать любимый сериал. Ну, или наоборот – вы в гараже смотрите футбол, а жена на диване перед телевизором наслаждается сериалом.  Технология позволяет просматривать потоковое видео не только на планшетах, но и на Android смартфонах, так что, если у вас еще нет планшета, футбол вы сможете посмотреть даже на экране мобилки.

Samsung  заявляет, что приложение, позволяющее просматривать потоковое видео, появится в  Samsung App Store в течение месяца и будет предустанавливаться на все новые модели планшетов. Также приложение будет доступно и владельцам 7-дюймовых планшетов Samsung Galaxy Tab.

Обсудить на форуме 

 

По материалам Slashgear

Популярное прошлых лет