Если вы находитесь в поисках недорогого Android фаблета и 5.5-дюймовый Meizu M1 Note, об официальном выпуске которого мы сообщали вам сегодня, выглядит для вас слишком маленьким, то может быть вас устроит еще одна новинка от другой всемирно известной китайской компании.

Huawei Ascend GX1. Шестидюймовый фаблет с 64-разрядным процессором Qualcomm Snapdragon официально представлен. Цена – от $255

Речь идет о новом шестидюймовом смартфоне Huawei Ascend GX1, начинка которого выглядит также достаточно привлекательно и купить который можно по цене, стартующей (в пересчете на доллары США по текущему курсу) с отметки $255.

 

За эти деньги мы получим устройство, оснащенное 6-дюймовым экраном, выполненным на базе IPS матрицы с разрешением 1280 х 720 пикселей и узкой рамкой, благодаря которой экран занимает 80,5% от передней панели.

 

Кроме того, технические характеристики Huawei Ascend GX1 включают в себя 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить при помощи имеющегося на борту смартфона слота для карт памяти Micro SD.

 

Также, мы можем рассчитывать на наличие у новинки 8-мегапиксельной основной камеры, 2-мегапиксельной фронтальной камеры, стандартного набора из беспрофодных WiFi и Bluetooth адаптеров, и относительно редкого для устройств подобного класса - NFC модуля.

 

Новый смартфон Huawei оснащен аккумулятором с емкостью 3500 мАч. При этом его размеры составляют 161 х 84,5 х 9,2 мм, а вес - 173 грамма.

Huawei Ascend GX1. Шестидюймовый фаблет с 64-разрядным процессором Qualcomm Snapdragon официально представлен. Цена – от $255

Как вы думаете стоит ли новинка тех денег, которые за неё просит производитель? Лично я не отказался бы от такого смартфона, если бы он стоил даже на пару десятков долларов дороже, но если бы при этом он имел не один а два гигабайта оперативной памяти.

 


Похожие материалы:

Huawei Honor T1. Первый планшет в этом семействе 

Meizu MX4 Pro. Стартовали международные продажи нового фаблета 

Huawei Honor 6 Plus. 5.5-дюймовый Android фаблет с двухлинзовой камерой 

Samsunga Galaxy E7. Технические характеристики новинки засветились на сайте GFXBench 

Yureka. 5.5-дюймовый фаблет Micromax с восьмиядерным 64-разрядным процессором, работающий под управлением Cyanogen и ценой ниже $150