То, что компания Microsoft позиционирует представленные весной этого, 2014 года свои Windows планшеты Surface Pro третьего поколения, как полноценную замену ноутбуку ни для кого не секрет и об этом всегда заявлялось в открытую.

Microsoft запустила веб-сайт, посвященный тем, кто хочет перейти с Macbook на Surface Pro 3

Мало того, судя по рекламным роликам, в которых описываются достоинства  подобного решения, на этот раз компания решила составить конкуренцию одному их элитных устройств в этом классе, замахнувшись, ни много, ни мало – «на Apple, на наш, на Macbook». Но одной рекламы для этого явно недостаточно и на этот раз Microsoft создала специальный раздел на официальном сайте, посвященный помочь тем владельцам MacBook, которые хотят перейти на Surface Pro 3.

 

Раздел называется “Making the Switch”, что в вольном переводе звучит как «переход» или – «переключение» и на нем пользователи ноутбуков Apple найдут инструкции по наиболее безболезненному переходу с платформы  OS X на Windows, под управлением которой работает планшет Microsoft.

 

При этом вы можете перенести все свои данные в новый аккаунт, и даже – организовать  совместную работу с вашим новым гибридом планшета и ноутбука с мобильными устройствами Apple c операционной системой iOS на борту.

 

Здесь же, те пользователи OS X, которые с самого начала работали только с устройствами Apple, могут получить базовые знания по работе с операционной системой Windows, причем Microsoft старается убедить их, что Surface Pro 3 будет полностью совместим не только с их  iPhone, но и с такими фирменными сервисами Apple, без которых эта совместимость не мыслима,  как iCloud и iTunes.

 

На сайте Microsoft пользователи MacBook найдут ответы на всевозможные вопросы, такие как, например «почему в верхней части экрана планшета отсутствует панель  с меню?» или «где мне найти настройки системы?».

 

Новый раздел сайта Microsoft доступен по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Microsoft считает, что Surface Pro 3 превосходит MacBook (Видео) 

Регулируем яркость экрана на планшете Surface Pro 3 с помощью клавиатуры Type Cover 

Мобильная версия Windows 10 будет совместима как с ARM, так и с x86 платформами? 

Windows 10. Microsoft анонсировала очередную конференцию, посвященную следующей версии своей операционной системы 

Популярное прошлых лет