В течение нескольких последних недель многие владельцы первого планшета Google, а именно - семидюймового Nexus 7 образца 2012 года с завистью поглядывали на пользователей других устройств этого семейства, уже успевших обновить их до самой свежей на это время версии операционной системы Google Android 5.0.1, с нетерпением ожидая при этом, когда же она «прилетит» и к ним.

Обновление Android 5.0.2 для Nexus 7 образца 2012 г. выпущено и скачать заводской образ прошивки можно на сервере Google

И вот, на днях их терпение было, что называется – вознаграждено по заслугам: компания Google выпустила новую версию операционной системы и для этих планшетов (пока – только WiFi версии), которая при этом базируется даже не Android 5.0.1, а сразу… Android 5.0.2.

 

При этом, как обычно бывает в подобных случаях, вы можете скачать заводской образ прошивки Android 5.0.2 на официальном сайте Google для разработчиков, перейдя на эту страницу.

 

Прошивка Android 5.0.1 для Nexus 7 2012 имеет номер сборки LRX22G и вместе с ней обновились  бинарные фалы драйверов основных компонентов планшета, таких как камера, сенсорная панель, графика, беспроводные адаптеры, и прочего «железа».

 

Официально это не объявлено, но судя по обновлениям Android 5.0.1, которые были предназначены, в основном  - для исправления ошибок и недоработок выпущенной в сентябре сборки Android 5.0, на которые жаловались владельцы планшетов и смартфонов Nexus (в частности, Nexus 7 2012 стал работать заметно медленнее), сборка 5.0.2 также посвящена работе с недостатками этой версии ОС Google.

 

Для того, чтобы установить Android 5.0.2 на планшет из скачанного по ссылке выше заводского образа системы, вам, как обычно, понадобится ПК с установленным на нем Android SDK (программами ADB и Fastboot) или программой ADB Console, и планшет Nexus 7 2012. С инструкцией по прошивке устройств Nexus вы можете ознакомиться в этом материале.

 

Имейте в виду, что если вы делаете это впервые, то в процессе прошивки вам будет необходимо разблокировать загрузчик планшета, что приведет с сбросу его на заводские настройки, и как следствие - потере всех личных данных и приложений.

 


Похожие материалы:

Новая версия Android будет выпущена конце февраля 2015 года? 

Root на планшетах и смартфонах Nexus 4, Nexus 5, Nexus 7, Nexus 10 и Nexus 9 c помощью CF-Auto-Root от Chainfire 

Ошибки в Android 5.0 Lolipop. Ручная синхронизация данных вашего аккаунта в этой версии системы не работает 

Android – советы и подсказки. Как убрать динамические плитки «Точка доступа Wi-Fi», «Инверсия цветов» и пр. с панели быстрых настроек 

Популярное прошлых лет