Несколько дней назад мы писали о достаточно интересном фаблете ZTE Q7 с дизайном в стиле последних моделей смартфонов Apple. Однако, это не единственная новинка, которую нам в ближайшее время стоит ожидать от этой компании.

ZTE Star 2. Android фаблет с 5,5-дюймовым экраном и процессором Snapdragon 801 вскоре появится в продаже

Очередная новинка китайского производителя мобильных устройств ZTE, фаблет Star 2 уже готовится к выходу на рынок. Об этом свидетельствует тот факт, что это устройство на днях успешно прошло сертификацию в китайской регуляторной организации – TENAA, аналоге американской федеральной комиссии по связи (FCC).

 

Благодаря этому мы получили подтверждение, что новинка будет относиться к устройствам выше средней ценовой категории: основные технические характеристики ZTE Star 2 включают в себя 5,5-дюймовый экран Full HD разрешения (1920 х 1080 пикселей) и четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, работающий в паре с 3 гигабайтами оперативной памяти.

 

Для начала неплохо, не правда ли? Пойдем дальше. Кроме всего вышеперечисленного фаблет оснащен 16 ГБ встроенной памяти, 13-мегапиксельной основной камерой со светодиодной (двойной) вспышкой, 8-мегапиксельной фронтальной камерой и поддержкой работы в высокоскоростных мобильных сетях 4G LTE.

ZTE Star 2. Android фаблет с 5,5-дюймовым экраном и процессором Snapdragon 801 вскоре появится в продаже

Работает вся эта начинка под управлением одной из самых свежих на сегодня версий операционной системы Google - Android 4.4.4 KitKat.

 

Корпус смартфона, выполненный судя по фото, из алюминиевого сплава, имеет размеры 154 х 77 х 9,8 мм

 

И сколько же будет стоить всё это «великолепие»? Ожидается, что цена ZTE Star 2 в Китае будет составлять 1999 юаней, что в пересчете на доллары по нынешнему курсу примерно равно $333.

 

Весьма неплохо, не правда ли? Все это позволит новинке от ZTE стать достойным конкурентом не только местным флагманам от Xiaomi и Meizu, но и устройствам более серьезных брендов, таким как, например, Samsung, LG или HTC.

 


Похожие материалы:

Huawei Honor 6 Plus. 5.5-дюймовый Android фаблет с двухлинзовой камерой 

Vivo X5Max. 5.5-дюймовый Android фаблет с корпусом толщиной в 4,75 мм официально представлен 

Sony Xperia Z4 Ultra и Sony Xperia Z4 Compact. Технические характеристики новинок просочились в Сеть 

Samsung Galaxy Grand 3. Технические характеристики нового Android фаблета корейской компании засветились на сайте TENAA 

Популярное прошлых лет