Как вам должно быть хорошо известно, компания Asus, изобретатель форм-фактора планшетов Transformer со съемной док-клавиатурой, имеет в своем арсенале множество устройств подобного типа, одним из самых популярных среди которых является гибрид Windows планшета и ноутбука, Asus Transformer Book T100.

Это устройство, оснащенное 10-дюймовым экраном имеющим разрешение 1366 x 768 пикселей и выполненное на базе процессора Intel Atom Bay Trail не в последнюю очередь привлекает внимание покупателей своей неплохой ценой, которая сегодня стартует с отметки $250. Но, судя по последним данным, компания Asus решила выпустить более дорогую, премиум версию этого устройства.

 

Пока еще официально необъявленная новинка на днях засветилась в материалах сайта WiFi Alliance под наименованием T100 Chi.

 

Как обычно это бывает в подобных случаях, на сайте WiFi Alliance, кроме наименования нового планшета, мы можем узнать только лишь то, что он будет работать под управлением операционной системы Microsoft Windows 8 и оснащаться двухдиапазонным WiFi 802.11n адаптером, имеющим поддержку Wi-fi Direct.

Однако, если вспомнить представленный ранее в этом году 12,5-дюймовый Asus Transformer Book T300 Chi, выполненный на базе процессора Intel Core M Broadwell, IPS экран которого имеет разрешение 2560 x 1440 пикселей, то становится ясно, что его собрат по линейке устройств Chi, оснащенный, подобно Transformer Book T100, десятидюймовым экраном, будет представлять собой устройство с, как минимум такой же, а может быть даже и лучшей начинкой.

 

Будем надеяться, что официальная презентация новинки состоится уже в следующем месяце, январе 2015 года, на выставке Consumer Electronics Show и тогда мы сможем узнать полные технические характеристики Asus Transformer Book T100 Chi.

 


Похожие материалы:

LG Tab Book Duo. Windows трансформер с десятидюймовым экраном и внешней Bluetooth клавиатурой 

Lenovo Yoga 3 11. Гибрид Windows планшета и ноутбука с 11.6-дюймовым экраном на борту вскоре поступит на рынок 

Fujitsu Stylistic Q555. Десятидюймовый Windows трансформер с док-клавиатурой и активным цифровым пером официально представлен (Видео) 

Toshiba Portege Z20t. 12-дюймовый Windows трансформер, выполненный на базе процессора Intel Core M появится на рынке в следующем, 2015 году