Ежегодная выставка CES 2015 уже не за горами, и как обычно это бывает в преддверии подобных масштабных мероприятий, в Сети начинают появляться утечки сведений о новинках, которые на них должны быть представлены.

sony-xperia-z4-compact-z4-ultra-leaked-specs-revealed

Сегодня мы уже сообщали вам о последних слухах по поводу смартфонов Samsung Galaxy S6, которые могут быть представлены на выставке Consumer Electronics Show , а на этот раз речь пойдет об утечке технических характеристик новинок компании Sony: фаблета Xperia Z4 Ultra и смартфона Xperia Z4 Compact.

 

Что касается новой, компактной версии Xperia Z4 Compact, то ожидается, что новый представитель этого семейства флагманских устройств Sony на этот раз получит 4.7-дюймовый экран Full HD (1080p) разрешения, процессор Qualcomm Snapdragon 810, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, основную камеру с 20.7-мегапиксельной матрицей и 5-мегапиксельную фронтальную камеру с возможностью записи видео формата 1080p.

 

Кроме этого, новинка сможет похвастаться стерео динамиками, работающими в паре с цифровым усилителем S-Master HX, Bluetooth 4.1 адаптером, NFC модулем и поддержкой LTE Cat.9. Батарея Xperia Z4 Compact будет иметь емкость 3000 мАч.

 

Что касается нового фаблета Xperia Z4 Ultra, то это устройство, по размерам вплотную приближающееся к компактным планшетам, согласно последним данным, будет оснащено 6.44-дюймовым экраном высокого (Quad HD) разрешения, таким же, как у компактной модели процессором Qualcomm Snapdragon 810, 3 ГБ оперативной памяти, но более «слабой» камерой с 16-мегапиксельным сенсором.

 

Зато емкость батареи этого устройства будет заметно выше: она будет лежать в пределах от 3500 до 4000 мАч.

 

Как и все представители этого семейства, Sony Xperia Z4 Ultra и Sony Xperia Z4 Compact будут иметь пыле и водонепроницаемый корпус, степень защиты которого будет соответствовать спецификациям IP67.

 


Похожие материалы:

Утечка сведений о новых Android планшетах и смартфонах Sony Xperia Z4 

Купить Sony Xperia Tablet Z3 Compact со скидкой в $70 можно в онлайн-магазине Amazon 

Обновление Android 5.0 для устройств Sony Xperia Z 3 поколения уже в работе (Видео) 

MEIZU MX4 PRO. 5.5-дюймовый Android фаблет с 8-ядернымпроцессором Exynos и экраном высокого разрешения официально представлен