Обычно, первый квартал каждого нового года знаменуется анонсами очередных горячих новинок от производителей смартфонов и планшетов.

Samsung Galaxy S6 может быть представлен на CES 2015?

На этот раз, в начале следующего года, в области Android смартфонов мы, в первую ожидаем новые устройства от флагманов рынка, компаний HTC и Samsung. Согласно последним слухам, новый представитель семейства Galaxy S может увидеть свет раньше, чем это было в прошлые годы.

 

И действительно, если вспомнить прошлые премьеры Samsung, то можно заметить, что ни один из представителей этого семейства не просуществовал на рынке и одного года, прежде чем появлялся его преемник. Например, после выхода S3 в мае 2012 года, следующее поколение этих устройств появилось в конце марта 2013 года, а в этом, 2014 году корейцы представили свой новый смартфон этого семейства уже в феврале.

 

Таким образом, было бы вполне логично предположить, что Samsung Galaxy S6 может быть представлен уже в следующем месяце, а именно – в январе 2015 года на ежегодной выставке Consumer Electronics Show (CES 2015).

 

Правда, в этом есть некоторые сомнения, так как обычно за несколько недель до премьеры корейцы всегда анонсировали специальные мероприятия Galaxy S Unpacked, посвященные будущим новинкам.

Samsung Galaxy S6 может быть представлен на CES 2015?

Ожидается, что на этот раз вместе с «обычной версией» Galaxy S6, будет выпущена модель Galaxy S6 Edge, которая подобно одноименному смартфону семейства Galaxy Note  будет оснащена AMOLED экраном, заходящим на боковые кромки корпуса.

 

По имеющимся на сегодня сведениям, следующие смартфоны Samsung могут быть оснащены фирменным восьмиядерным процессором Exynos 7420 с 64-разрядной архитектурой и графичкским ускорителем Mali-T760 на борту, а также как минимум – 3 гигабайтами оперативной памяти.

Концепт Samsung Galaxy S6

Дизайн корпуса Galaxy S6 при этом, скорее всего, будет похож на дизайн последних представителей семейства Galaxy Note.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Grand 3. Технические характеристики нового Android фаблета корейской компании засветились на сайте TENAA 

Vivo X5Max. 5.5-дюймовый Android фаблет с корпусом толщиной в 4,75 мм официально представлен 

Новые фаблеты LG G Pro больше не появятся на прилавках магазинов, ждем LG G4? (Слухи) 

Samsung Galaxy Note 4 занял первое место в тесте на качество цветопередачи экрана. На втором месте Microsoft Surface Pro и Samsung Galaxy Tab S 10.5