Один из ведущих в мире производителей мобильных устройств, корейская компания LG пополнила арсенал своих планшетов новым устройством, работающим под управлением операционной системы Microsoft Windows.

LG Tab Book Duo. Windows трансформер с десятидюймовым экраном и съемной док-клавиатурой

Как сообщается на одном из сайтов компании, новинка, получившая наименование LG Tab Book Duo, представляет из себя планшет, который с помощью внешней Bluetooth клавиатуры можно будет превратить в компактный Windows ноутбук, вес которого будет составлять 792 грамма (сам планшет весит 530 граммов), время автономной работы которого будет достигать отметки в 11 часов.

 

К сожалению, подробные технические характеристики Tab Book Duo, компания-производитель пока  не раскрывает, сообщая только лишь о том, что это будет планшет, выполненный на базе четырехъядерного процессора Intel, оснащенный 10,1-дюймовымсенсорным мультитач экраном, выполненным на базе IPS матрицы, который, кроме стандартного для этих устройств набора, состоящего из WiFi и Bluetooth адаптеров, будет иметь на борту Micro HDMI выход и стандартный USB 3.0 порт.

 

Работать всё это «железо» будет под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1.

 

Купить LG Tab Book Duo на его родине, в Южной Корее, можно будет ближе к концу месяца по цене, составляющей 740 000 вон, что в пересчете на доллары по текущему курсу составляет около $640.

 

Можно ли будет купить планшет за пределами этого региона, а также о том, сколько при этом будет стоить устройство, компания-производитель пока не сообщает.

 


Похожие материалы:

iPad Air Plus. Первые эскизы и технические характеристики планшета просочились в сеть 

LG готовит к выпуску новый Windows планшет, призванный составить конкуренцию Microsoft Surface Pro 3? 

Lenovo YOGA 3 Pro. 13.3-дюймовый Windows планшет-трансформер начинает поступать в продажу в России 

HP Envy x2 13t. Windows трансформер с 13-дюймовым экраном и процессором Core M Broadwell на борту поступил в продажу