Китайский государственный орган сертификации электронных устройств, аналог американской Федеральной Комиссии по Связи (FCC) в последнее время стал довольно неплохим, и что самое главное – полностью достоверным источником слухов о готовящихся к выпуску на рынок новинок в этой отрасли.

Samsung Galaxy Grand 3. Новый Android фаблет корейской компании замечен на сайте TENAA

Благодаря сайту этой организации (в отличие от FCC), нам удается узнать не только как будут выглядеть новые, зачастую еще не объявленные официально устройства, но и даже – их основные технические характеристики. На этот раз на сайте TENAA был замечен фаблет Samsung Galaxy Grand 3 поколения.

 

Как гласят материалы сайта, технические характеристики Samsung Galaxy Grand 3 будут включать в себя 5,25-дюймовый экран имеющий разрешение 1280 х 720 пикселей, а не 5.5-дюймовый, как ожидалось ранее.

 

Также начинка нового фаблета Samsung будет состоять из 4-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 410, работающего на частоте 1.2 ГГц, 1.5 гигабайта (поскупились корейцы, зажав какие-то жалкие 512 мегабайт) оперативной памяти, 13-мегапиксельной основной камеры, 5-мегапиксельной фронтальной камеры, и  - 16 ГБ встроенной памяти, которую традиционно  можно будет расширить с помощью слота для карт MicroSD.

 

Работать всё это «железо» будет под управлением одной из самых свежих на сегодняшний день версий операционной системы Android 4.4.4 KitKat.

 

Размеры новинки составят 146 х 74,8 х 7,95 мм, а вес - 140 граммов. 

 

Есть сведения, что фаблет поступит в продажу в различных цветовых исполнениях.


Теперь осталось только узнать цену смартфона, а также хотя бы приблизительную дату, когда можно будет купить Galaxy Grand 3 в наших краях.



Похожие материалы:

Недорогой планшет Xiaomi появится на рынке в следующем, 2015 году 

Vivo X5Max. 5.5-дюймовый Android фаблет с корпусом толщиной в 4,75 мм официально представлен 

ZTE Q7. 5,5-дюймовый Android фаблет с дизайном в стиле iPhone 6 Plus вскоре появится на рынке 

Samsung Galaxy A7 засветился на сайте TENAA. Новинка обещает стать самым тонким смартфоном корейской компании